Почему нельзя затягивать лечение зубов?

Поэтому, если Вы почувствовали малейшие признаки заболевания зубов, сразу же обращайтесь к стоматологу. Тем более, современная стоматология позволяет проходить большинство процедур достаточно комфортно и безболезненно. Основными признаками болезни зубов могут быть:

  • кровоточивость десен;
  • появление неприятного запаха из полости рта;
  • появление щелей между зубами;
  • пошатывания зуба;
  • темные пятна на зубах;
  • любая боль в ротовой полости.

Визит к стоматологу фото

Когда можно отложить поход к стоматологу и как часто нужно его посещать?

Поход к стоматологу откладывать нельзя ни в коем случае. Даже если кажется, что проблема незначительна, что она не приносит никакого дискомфорта, помните: как правило, заболевание зуба будет усугубляться. Чем дольше Вы тянете с походом в стоматологическую клинику, тем сложнее, дольше и дороже будет лечение в будущем.

Некоторые заболевания на начальных стадиях не дают видимых симптомов. Но стоматолог, внимательно осмотрев пациента, заметит признаки начала болезни. Поэтому, важно посещать стоматолога для осмотра хотя бы один раз в полгода. Это даст возможность предотвращения многих заболеваний на ранних стадиях.

Что необходимо сделать перед походом к стоматологу?

Помните, что некоторые процедуры требуют анестезии. Иногда она не дает нужного эффекта, если сделать укол в щеку. Тогда делают укол в язык. Позаботьтесь о том, чтобы у Вас было достаточно времени на отдых после посещения врача.

  1. Не принимайте алкоголь. Даже 100 грамм вина накануне могут стать причиной неудачного похода к врачу.
  2. Обязательно тщательно почистите зубы. При отсутствии зубного налета врач сможет распознать все видимые проблемы.
  3. Если Вы болеете острым вирусным заболеванием, лучше дождитесь выздоровления и посетите стоматолога через несколько дней.
  4. Будьте готовы к различным вопросам доктора: о гигиене полости рта, о Ваших заболеваниях, о наличии аллергии и так далее. Отвечайте на них честно.

Чистка зубов фото

В стоматологической клинике “Зубки” Вам помогут быстро решить любую проблему, связанную с лечением зубов.