10 советов для выбора ортодонта

Чтобы выбрать стоматолога, нужно учитывать множество нюансов. Хороший ортодонт сможет помочь человеку, имеющему аномалии в зубочелюстном аппарате. Мастер всегда без боли выполнит работу, поможет человеку исправить прикус или получить иные услуги.

Советы по выбору ортодонта

  1. Стоит выбирать не универсального врача, а того, который специализируется на ортодонтии. У него должен быть сертификат. Профессиональный ортодонт Самары должен быть специалистом своей области. Стоматолог, дополнительно оказывающий услуги ортодонтии, часто воспринимает эту область как прикладную дисциплину. Он имеет поверхностные знания.
  2. Выбирают не клинику, а врача! Порой в дорогих частных заведениях работают не самые лучшие специалисты.
  3. Научная степень не всегда является показателем уровня врача. Лучше ориентироваться на того специалиста, который имеет хороший опыт работ. Это будет правильным решением.
  4. Одного опыта недостаточно. Нужно узнать о технологиях, которым владеет специалист.
  5. Хороший взрослый или детский ортодонт умеет простыми словами объяснять сложные понятия. При этом стоит ориентироваться на то, что специалист не путается в своих ответах и рассказах.
  6. Опытный ортодонт, отзывы о котором должны быть преимущественно положительными, поэтому их лучше смотреть на сторонних ресурсах, а не на сайте клиники/доктора.
  7. «Заверенные случаи» – это фотографии, которые показывает как результат своей работы специалист клиенту. На них должны быть запечатлены работы того же плана, что предстоят человеку.
  8. Специалист говорит об оттисках, внутриротовых фотографиях? Он знает своё дело. Лечить человека нужно, когда ясна ситуация. В приорите выбора клиника ортодонта с репутацией.
  9. График доктора. Он принимает менее 25 минут? За это время вряд ли специалист сможет провести полноценное диагностирование.
  10. Нужно узнать о том, какие типы брекетов использует врач. Обычно на их установке он и специализируется.

Важность выбора ортодонта

Только настоящий специалист выполнит качественно работу, на которую будут не просто так потрачены финансы. Безопасность для здоровья, спокойная обстановка на приёме – приоритеты, которых стоит придерживаться.