Болит зуб после установки пломбы

Болит зуб в Самаре – это повод безотлагательно обратиться за стоматологической помощью. Любой человек, посещая стоматолога, надеется получить качественную медицинскую помощь – так, чтобы зуб больше не болел и не беспокоил. Однако, как показывает практика стоматологии в Самаре, случается такое, что зуб продолжает болеть и после его пломбирования.

Зуб после пломбирования может болеть в определенных случаях. К примеру, после лечения кариеса и зубных каналов. Зуб может ныть как под постоянной, так и под временной пломбой.

Причины зубной боли после установки пломбы

  1. Зуб слишком глубоко поражен кариесом. Близкое расположение кариозной полости к пульпе может вызвать дискомфорт после установки пломбы. Обычно болезненные ощущения проходят недели через 2. Если же болевые ощущения усиливаются и не исчезают, нужно обратиться за помощью к специалисту, чтобы в дальнейшем не пришлось обращаться за удалением зуба в Самаре.
  2. Если в процессе установки пломбы зуб не был должным образом изолирован и в полость попадет слюна, то это может спровоцировать боль при кусании. В таком случае нужно посетить стоматолога и определить дальнейшие действия.
  3. Выступающая над прикусом пломба. Излишне большая пломба при накусывании вызывает дискомфорт или даже боль. Если причина болевых ощущений именно в завышенной пломбе, то стоматологу достаточно будет провести ее шлифовку.
  4. При прочистке и пломбировке каналов тоже может ощущаться определенный дискомфорт, который довольно быстро проходит. А вот если Вы чувствуете себя хуже, поднялась температура и образовалась отечность, значит появилось воспаление у корневой верхушки и его нужно побыстрее устранить.

Когда зубная боль после пломбирования не проходит в течении недели, максимум двух, необходимо обязательно обратиться к стоматологу. Для определения причины боли возможно придется пройти компьютерную томографию в Самаре. Компетентные специалисты современной стоматологической клиники "Зубки" готовы прийти на помощь в решении многих Ваших проблем. Тем более, что цены лечения зубов вполне приемлемы и доступны.