Чем отличается платное лечение зубов от бесплатного

В вопросах лечения зубов население не стремится сравнивать бесплатные и платные стоматологические клиники, предпочитая выбирать государственные, даже не осведомившись в деталях лечения. Единственное преимущество бесплатных стоматологических клиник заключается в доступности и распространенности. Записаться на лечение можно самостоятельно или по направлению врача, который уже заранее произвел осмотр ротовой полости пациента. Таким образом пациент приходит непосредственно на пломбирование, протезирование зубов в Самаре, лечение заболеваний и т.д.


Особенности платной клиники

Платная стоматология обладает целым рядом преимуществ, которых нет у бесплатных учреждений. В первую очередь стоит отметить время, уделяемое каждому отдельному пациенту. Среднее время приема составляет 1 час, в то время как в государственных только 20 минут.


Также в частной клинике абсолютно нет очередей, потому как специалисты назначают прием на удобное пациенту время. Это позволяет существенно повысить качество оказываемых услуг.


Цены на протезирование зубов и другие услуги, естественно, выше чем в бесплатных клиниках. Однако это объясняется современным, высокоточным оборудованием, а также импортными материалами, которые используются во время оказания услуг. Все это, в совокупности, позволяет существенно продлить срок эксплуатации пломбы или импланта.


Цена удаления зуба в государственной клинике значительно ниже, но качество оказываемых услуг, как правило, также на порядок ниже. Однако в том случае, если стоматолог обладает большим опытом и является профессионалом в своей сфере, он вполне может проводить высококачественное пломбирование и протезирование.


Исходя из этого можно сделать вывод, что платные клиники, действительно, намного предпочтительнее в плане качества оказываемых услуг и их долговечности. Однако стоимость услуг высокая, что делает их недоступной для большей части населения. К примеру, компьютерная томография в Самаре может проводиться и в государственной клинике, но это зависит от уровня самой стоматологии, ее финансирования.