Через сколько можно есть после установки световой пломбы

Совсем недавно стоматологи располагали только пломбами на основе цемента. Однако вскоре им на смену пришли более безопасные и удобные варианты. На данный момент активно используются материалы, которые способны затвердевать самостоятельно. Они очень прочные и отлично выглядят, кроме того, с ними намного проще работать.

Однако, несмотря на то, что они намного лучше аналогов, необходимо соблюдать несколько рекомендаций после проведения данной процедуры.


Технология

В платной стоматологии очень часто предлагают установить светоотверждаемую пломбу, если есть злокачественное отверстие на поверхности зуба. Такая пломба представляет собой отдельную разновидность специального материала, из которого формируют пломбы. Его преимущество заключается в том, что он моментально застывает под воздействием лучей специальной лампы. Это позволяет надежно закрепить пломбу.


Перед применением этой разновидности необходимо обратить внимание на размер частиц в нем. Чем они крупнее, тем прочнее будет итоговая пломба. Клиника стоматологии в Самаре специализируется на установке пломб разных видов. Специалисты помогут подобрать нужный вид и проконсультируют по всем вопросам.

Через сколько можно принимать пищу

Несмотря на передовые технологии, используемые для создания состава и его затвердевания в виде пломбы, необходимо все же некоторое время воздержаться от еды, после посещения стоматолога. Это связано в первую очередь с анестезией, которая используется чтобы пациент ничего не чувствовал во время процедуры.


Стоматологи-хирурги в Самаре рекомендуют минимум пару часов воздержаться от пищи, вне зависимости от того, какой тип пломбы был установлен. В том случае, если зуб был повреждён слишком сильно, вполне вероятно имеет смысл полностью заменить его. Протезирование зубов в Самаре стоит недорого, позволяет придать улыбке эстетичный вид.


Услуга имплантации зубов под ключ во многом схожа с пломбированием. После установки также нельзя некоторое время принимать пищу. В случае с удалением зубов мудрости также необходимо дать немного времени, чтобы ранка зажила.