Что делать, если начинают крошиться зубы?

Болит зуб в Самаре – это повод незамедлительно посетить стоматолога. Особенно, если Вы заметили, что зубы крошатся и разрушаются. Из-за этого приходится осторожно пережевывать пищу и прятать улыбку. А причин разрушения зубов может быть несколько. Специалисты нашей стоматологии в Самаре рассказывают своим пациентам, почему же крошатся зубы.

  1. Неправильный уход за зубами вполне может спровоцировать их разрушение. Отсутствие регулярной и удовлетворительной гигиены вызывает образование налета и развитие кариеса.
  2. Из-за неправильного питания и чрезмерного употребления сладкого разрушается зубная эмаль.
  3. Нарушена целостность зубных рядов, что приводит к неравномерному распределению жевательной нагрузки и зубы начинают крошиться.
  4. Редкое посещение стоматолога, особенно если есть коронки или пломбы. Очень важно регулярно проверять их качество и своевременно реставрировать.
  5. Хронические заболевания могут привести к проблемам с зубами.
  6. Плохая экология тоже является причиной разрушения зубов.

Крошится зуб мудрости

Кроме вышеперечисленных причин, к разрушению зуба мудрости может привести и его месторасположение. Довольно часто зубы мудрости растут тяжело, а иногда и под уклоном. Поэтому их довольно сложно чистить и лечить. И чтобы не допустить разрушения соседнего зуба, лучше всего обратиться за удалением зуба в Самаре.

Разрушаются зубы во время беременности

Это явление не редкое. Будущим мамам стоит включить в свой рацион продукты с содержанием кальция.

Профилактика крошения зубов

  • забота о гигиене ротовой полости;
  • регулярное комплексное обследование у стоматолога;
  • здоровое питание и употребление чистой воды;
  • отказ от вредных привычек.

Стоматологическое лечение

Если вовремя не устранить проблему, то в дальнейшем зуб может полностью разрушиться и понадобиться имплантация зубов Самары. На ранней степени поражения возможно достаточно будет пломбирования, установки виниров или вкладок. Современная стоматологическая клиника "Зубки" предлагает взрослым и детям услуги по уходу и лечению зубов в Самаре. Цены лечения зубов здесь вполне демократичны.