Что такое имплантация зубов?

Имплантация зубов – это стоматологический процесс по восстановлению утерянного зуба. По сути, имплантация – это установка и закрепление искусственного корня для дальнейшего наращивания коронки сверху импланта. Еще около 15 лет назад в нашей стране данная услуга была очень дорога. В то время ее только начинали оказывать пациентам. Делали это далеко не во всех клиниках. На данный момент имплантация – услуга, доступная почти в каждой современной стоматологической клинике большинству клиентов.

Имплантация зубов в Самаре: преимущества

Имплантация зубов в Самаре доступна многим людям, которые потеряли зуб по тем или иным причинам. Это довольно длительный процесс, который требует сплоченной работы ортопеда и имплантолога. Как правило, имплантат прослужит всю жизнь. Даже по истечении нескольких десятков лет менять его нет необходимости. Изготавливается имплантат из титана или другого высококачественного металла.

Что такое имплантация зубов фото

По сравнению с протезированием, имплантация имеет несколько существенных преимуществ:

  1. Коронки держатся очень плотно. Они не расшатываются и не приносят дискомфорт. Со временем многие пациенты даже забывают, что у них установлен имплантат, принимая искусственные зубы за настоящие.
  2. При протезировании нужно удалять нервы соседних зубов. Это неприятная процедура. При имплантации делать этого совсем не нужно. Также нет необходимости обтачивать соседние зубы. Простыми словами: имплантация одного зуба не вредит другим зубам.
  3. Коронки, установленные на искусственный корень, смотрятся естественно. Со стороны никто никогда не заметит, что у Вас установлен имплантат.
  4. Это хороший способ избавиться от съемных протезов и забыть о них навсегда. Вы больше не будете ощущать дискомфорт из-за протеза, если решите заменить его на постоянный имплантат.

Современные технологии и высококачественное оборудование позволяют всячески снизить болезненность процедуры. В современных стоматологических клиниках имплантация зуба будет максимально комфортной. Это хороший способ вернуться к полноценной жизни. После качественной имплантации наши пациенты снова начинают улыбаться, с удовольствием едят любимые блюда и просто радуются жизни.