Что важно знать об удалении зубов

Клиника «Зубки» в Самаре оказывает широкий спектр стоматологических услуг для детей и взрослых.

В настоящее время удаление зуба – процедура безболезненная и не опасная для здоровья. Если несколько десятилетий назад удаление зуба проводилось в 95% случаев, то сегодня зуб можно спасти, вылечив его современными методами.

Но бывают случаи, когда удаление зуба – процесс неизбежный. Такая ситуация происходит из-за неправильного ухода за зубной эмалью, травмы зуба или развивающимся кариесом. Кариес – это первый враг зубной эмали. Он способен поразить не только поверхность зуба, испортив эстетику зубного ряда, но и корневую часть.

Если зуб с удаленным нервом не покрыт коронкой или специальным покрытием, то он тоже склонен к разрушению. Стенки зубной поверхности истончаются и разрушаются. Если зуб имеет трещину по вертикали на 6-7 мм ниже десны, то спасти его не удастся. Такой зуб подлежит санации.

Тревожным звонком к проведению санации служит разрушенная межкорневая перегородка. Такой случай ведет к образованию кисты. Стоматологи редко берутся за сохранение зуба, если размер кисты больше допустимой нормы.

Некоторые ситуации для удаления зубов создаются уже при рождении человека из-за аномалии. Чтобы придать эстетический вид полости рта, стоматологи производят санацию «лишнего» или деформированного зуба.

В нашей клиникев Самаре удаление зуба – это процедура, которую проводят после проведения полной диагностики.

Процедура удаления зубов – это процесс индивидуальный. Оперативное вмешательство может продолжаться от нескольких минут до нескольких часов. Многое зависит от расположения корневой системы, сложности и уровня воспалительного процесса зуба.

Стоимость данной процедуры зуба никак не влияет на затраченное стоматологом время. Цена будет зависеть от сложности проводимому оперативному вмешательству.

Наши специалисты в Самаре удаление зубов проведут качественно и без риска Вашего здоровья.