Что входит в имплантацию зубов под ключ, а за что придется доплатить

Природа, к сожалению, не наделила человека возможностью постоянной природной смены зубов, как например, у акулы, у которой новые зубы вырастают по мере выпадения старых и изношенных. Поэтому практически каждому человеку рано или поздно приходится обращаться за помощью к стоматологам – для лечения зубов, их протезирования или имплантации.

Как правильно выбрать клинику, предоставляющую услуги «имплантация зубов под ключ», и не переплатить читайте в нашей статье.

Что входит в стоимость работ по протезированию зубов в Самаре?

Прежде чем решиться на имплантацию зубов каждый пациент имеет возможность предварительно ознакомиться с отзывами, доступными в средствах массовой информации, о клиниках, выполняющих протезирование зубов в Самаре, ценына их услуги, сопоставить с предложениями других клиник.

Некоторые клиники, указывая стоимость имплантации, могут «слегка лукавить», и включать в стоимость только цену, например, титанового импланта, «забывая» о стоимости работ по его установлению, или наоборот – указывать в прейскуранте только стоимость работ, без учета стоимости корневого протеза.

На практике, услуга «имплантация зубов в Самаре», цены на которую указаны в прейскуранте, должна включать:

  • Осмотр зубной полости пациента и компьютерную томографию зубов;
  • Выбор возможных вариантов лечения и установки имплантов после консультаций лечащих врачей – стоматолога, терапевта, ортопеда;
  • Проведение анестезии перед операцией (обязательна проба на переносимость);
  • Установка титанового импланта (в стоимость входит цена зубных имплантов);
  • Регулярный осмотр степени приживаемости импланта (в зависимости от физиологических особенностей организма процесс может длиться от 2 до 5 месяцев);
  • После окончательного приживления импланта – установка абатмента (элемент верхушки имплантата);
  • При необходимости – установление формирователя десны для формирования правильной (красивой) десенной кромки;
  • После снятия слепков и изготовления коронки – окончательная фиксация зубного протеза.

Дополнительные виды услуг

При выполнении работ по имплантации зубов могут возникнуть непредвиденные ситуации, требующие, например, дополнительного обследования зубной челюсти пациента (компьютерная томография) или наращивания костной ткани на челюсти. Такие виды работ требуют отдельной платы.

Также в случае обнаружения других стоматологических проблем с зубами клиента ему посоветуют их устранить до процедуры протезирования (в той или иной клинике, но за отдельную плату). Это необходимо для того, чтобы не было осложнений ни на раннем этапе, ни уже после того, как протез будет установлен. Если же пренебречь рекомендациями, то последствия могут оказаться куда дороже, чем они были до.

Некоторые итоги

Выбирая клинику для имплантации зубов, клиент должен учитывать все нюансы, включая возможное изготовление и установку временного протеза (до заживления импланта), поскольку имплантация, как правило, выполняется «на всю оставшуюся жизнь». Обязательно нужно учитывать гарантии, предоставляемые клиниками, и отзывы о результатах имплантации зубов, сделанные благодарными и не очень клиентами.

Компания «Зубки» – ведущая компания в сегменте предоставления услуг по имплантации зубов в Самаре, цены умеренные. Обращайтесь! Качество и надежность гарантируем!