Эстетические процедуры в стоматологии - отбеливание зубов и устранение налета на языке

Отбеливание зубов – это довольно распространенная стоматологическая процедура, к которой прибегает достаточно много людей. Альтернативой отбеливанию стали и виниры. В большинстве случаев эти пластинки устанавливают на сильно потемневшие зубы. Потемнение зубов могут спровоцировать самые разные факторы: курение, употребление кофе и прочее. Но для придания эстетичного внешнего вида ротовой полости одного отбеливания зубов бывает недостаточно. Часто пациенты сталкиваются с такой проблемой, как налет на языке. Стоматологическая клиника может помочь с ней справится, если это не получается сделать самостоятельно.

Язык покрыт слизистой оболочкой, на которой скапливается разное количество бактерий. Именно они и становятся причиной появления на языке налета. Данный фактор может спровоцировать и неприятный запах изо рта.

Основная масса микробов скапливается на задней части языка, из-за того, что она не такая подвижная в ротовой полости, как передняя. Задняя часть трется только о мягкое небо, поэтому не способна очищаться как передняя, более активная во рту часть языка.

Потому там и скапливается больше всего бактерий, слой налета здесь всегда гораздо толще. Бактерии могут размножаться в ротовой полости по разным причинам. Идеальными условиями для их существования могут стать:

  • злоупотребление алкогольными напитками;
  • курение;
  • неправильное питание;
  • перенесенные ранее инфекции;
  • наличие хронических заболеваний.

Стоматологи рекомендуют прочищать корень языка специальной щеткой, чтобы избавиться от налета на языке. Сам по себе он не несет никакой опасности, но может стать причиной неприятного запаха. Если же обычные гигиенические процедуры не помогают, то стоит посетить стоматолога.

"Зубки" – это стоматология в Самаре, отзывы о которой оставили много довольных клиентов. Ведущие доктора клиники помогут Вам позаботиться и гигиене ротовой полости и избавиться от налета на языке.