Гигиена полости рта

Гигиена полости рта имеет большое значение для поддержания здоровья зубов и для организма человека в целом. С древних времен здоровье человека связывали с процедурами по очищению ротовой полости. Чистка от налета, камней – это вид простых и доступных мер, влияющих на здоровье пациентов, от которых зависит состояние зубов.

Регулярная чистка с применением элементарных средств гигиены: щетки, нити, специальной пасты, ополаскивателей помогает сохранить зубы здоровыми, крепкими, предупредить образование кариеса, пародонтита, воспаления десен.

стоматология в самаре

Профилактические меры, направленные на предотвращение заболеваний

Профилактика заболеваний полости рта предполагает знание всех факторов, которые могут вызвать эти заболевания. Камни, налет – это один из основных признаков образования кариеса. Данное заболевание может появиться в том месте, где имеется подходящая среда для образования камней, налета. Кариесогенная флора – это этиологический фактор для появления бактерий. В нашей стоматологической клинике Вы сможете выполнить требующиеся процедуры по устранению налета, камней, отбеливанию, лечению пульпита качественно, безболезненно.

Необходимая профилактика полости рта

Профилактика полости рта – меры по устранению всевозможных причин, направленные против создания благоприятных условий для появления микробов. Полость рта – это своеобразная экосистема для образования микроорганизмов, которые формируют определенную среду. Среда микрофлоры способствует созданию определенных условий для колонизации, появлению микробов, различных проблем с зубами. Профилактические меры подразумевают регулярную правильную чистку и уход.

Профессиональная гигиена полости рта – это индивидуальный подход, который включает различные процедуры, они влияют на гигиену, здоровье человека. Например, некоторые пациенты выполняют чистку зубов неправильно, при которой не удаляются остатки пищи. Это приводит к образованию бактерий и микробов, способных вызвать кариес. Профилактика болезней полости рта заключается в выполнении специальных процедур, исключающие попадание инфекции на слизистую оболочку. Для профилактики дантисты выполняют гигиенические процедуры, включая регулярную чистку от камней и налета.