Имплантаты зубов: виды и цены

Имплантация зубов в Самаре – это современный вид восстановления эстетической улыбки. Приемлемые цены на данную процедуру позволяют всем желающим заменить отсутствующие зубы качественными имплантами. Если сравнивать методику протезирования и имплантации, то последняя существенно выигрывает по долгосрочности перспектив.

Почти каждая стоматология Самары предлагает разные виды имплантации зубов по вполне доступной стоимости. Но все же по качеству и долговечности импланты не всегда оправдывают ожидания пациентов. И специалисты стоматологии "Зубки" – отзывы о которой только положительные, подготовили сравнительное исследование разновидностей имплантации.

Имплантаты зубов

Разновидности современной имплантации

К современным имплантам относятся:

  • Внутрикостные, когда имплант устанавливается в саму кость. Это очень надежный и самый популярный. Естественное положение конструкции способствует ее приживлению к ткани. Внутрикостная имплантация актуальна для одномоментной и двухэтапной установки. Для проведения процедуры используют корневидный имплант, который максимально напоминает зубной корень. Его пористая поверхность способствует врастанию ткани. Среди плюсов данного вида имплантации можно отметить отсутствие ощущения инородного тела и возможность использовать привычные гигиенические средства для ухода. Среди минусов – отсутствие достаточного объема костной ткани и необходимость ее наращивать.
  • Базальные импланты позволяют восстанавливать сразу несколько утерянных зубов при помощи мостовидных или покрывных протезов. К плюсам этого вида имплантации относится минимальное травмирование ткани, что позволяет применять процедуру и для пожилых пациентов. Что касается минусов, то срок установленных протезов гораздо меньше.

Прогресс не стоит на месте, и современная имплантация зубов Самары отличается разными методиками. И цена процедуры тоже совершенно разная. Здесь все зависит от каждого конкретного, индивидуального случая. Цена установки имплантов зависит от разных факторов: стоимости самой процедуры, вида и качества используемых материалов и т.д.