Исправление прикуса – как осуществить?

Ортодонтия – это уникальный вклад в дизайн улыбки. Успешным дизайном улыбки является правильное и ровное расположение зубов. Красивая улыбка – лучшее украшение человека. Даже если природа не наградила ровными зубными рядами, устранение зубочелюстных аномалий и выравнивание зубов в нашей клинике "Зубки" поможет решить проблему.

Работа над прикусом – это непростой и длительный путь, который наши ортодонты пройдут вместе с Вами. Мы сделаем все для того, чтобы Вам не остановится на полпути, а также чтобы этот процесс вызывал только приятные ассоциации. Посетив всего один раз нашу клинику, пациенты охотно приходят на повторные визиты, а результатом всегда становится лучезарная улыбка.

Опытные врачи

Все наши врачи-стоматологи, хирурги — это активно практикующие врачи. Они регулярно проводят лечение диагностику, и безболезненное удаление зубов пациентам разных возрастов. Перед процедурой доктор подробно проконсультирует Вас, подберет лучший способ лечения, учтет все нюансы процедуры.

Причины исправления прикуса

Причинами неправильного формирования челюстей и неровности зубного ряда могут быть:

  • генетическая предрасположенность;
  • вредные привычки на этапе прорезывания зубов (длительное сосание пустышки, пальцев, различных предметов);
  • дыхание через рот;
  • травмы;
  • инфекционно-воспалительные заболевания, влияющие на формирование костей.

Методика исправление прикуса

Во время консультации врач-ортодонт сделает диагностику ортодонтических нарушений и предложит оптимальный вариант коррекции.

Это может быть использование специальных силиконовых пластин (трейнеров) на самом раннем этапе при прорезывании зубов; прозрачных капп, позволяющих не только скорректировать положение зубов, но и одновременно провести укрепляющую или отбеливающую терапию; установка современных брекет-систем как на внешнюю поверхность зубов, так и на внутреннюю (невидимые брекеты) и другие методы.

При выборе ортодонтической конструкции для исправления прикуса и выравнивания зубов обязательно учитываются анатомические особенности, сложность патологии, возраст пациента и его личные предпочтения.

"Зубки" располагает современной диагностической базой и собственной зуботехнической лабораторией, что делает наши услуги по лечению и ортодонтии не только комплексными, но и максимально оперативными.

Этапы исправления прикуса

Проводить исправление прикуса зубов необходимо после тщательного обследования полости рта и диагностики проблем зубного ряда. Минимально возможные сроки с максимальным эффектом, безболезненное и качественное исправление прикуса предлагает наша стоматологическая клиника.

Процесс исправления прикуса проходит в три этапа:

На первом этапе производится подготовка зубного ряда к установке съемных или несъемных конструкций;

На втором этапе производится непосредственно исправление прикуса выбранным методом;

Завершающий этап – ретенционный, который необходим для закрепления зубов в правильном положении.