Исправление прикуса у детей — аппараты, упражнения, миотерапия

Если Вы обратитесь со своим ребенком в стоматологию детской поликлиники до того, как ему исполнится пять лет, то зубные дефекты, если имеются, можно исправить максимально безболезненно. Однако многие родители записывают своих детей на прием к специалисту в области детской стоматологии тогда, когда у них уже прорезались коренные зубы и дефекты уже сложно скрыть. В таких случаях исправление прикуса у детей является необходимым. В детских стоматологиях запись на прием осуществляется разными способами: если имеется сайт клиники, то можно записаться на прием через интернет, также можно записаться на прием к врачу, позвонив по номеру телефона или посетив стоматологическую клинику лично.

Особое внимание взрослым необходимо обращать на дыхание их ребенка. На то, открыт ли у него рот, когда он спит, на то, в каком положении у него находится нижняя челюсть во время сна. Если ребенок начал грызть различного рода твердые предметы, то это верный признак того, что пришло время обратиться в детскую стоматологию.

К факторам риска можно отнести следующее:

  1. Наличие у ребенка различного рода заболеваний ЦНС;
  2. Наличие у ребенка трудностей с дыханием через нос;
  3. У ребенка диагностировано искривление позвоночника;
  4. Ребенок имеет генетическую предрасположенность к различного рода зубным аномалиям.

Если у Вашего ребенка есть хотя бы один из вышеперечисленных симптомов, то исправление прикуса у ребенка будет являться возможным при участии врачей схожих специальностей. По этой причине лучше обращаться в специализированные клиники.

Стоматологическая клиника “Зубки” осуществляетдетский прием. Стоматологияоснащена современным оборудованием, наши врачи имеют высокую квалификацию в области стоматологии. В нашей детской стоматологии запись на прием возможна в режиме онлайн. Также Вы можете позвонить врегистратуру детской стоматологии, чтобы записаться к врачу. Вы можете выбрать удобный для Вас способ в Самаре детской записи. Стоматология находится по адресу - Самара, переулок Долотный, 11.