Как лечить стоматит у детей

Стоматит – это наличие в слизистой оболочке рта различного рода воспалительных процессов. Этот диагноз является одним из самых распространенных у детей, начиная с первых месяцев рождения. Данное заболевание вызывает неприятные ощущения во рту, а также влечет за собой ряд последствий.

Стоматит вызывается различными вредными микробами и бактериями. При своевременном его выявлении лечение проходит быстро и безболезненно.

Лечение стоматита: симптомы и причины появления

Существует несколько основных причин возникновения стоматита:

  • слабый иммунитет;
  • особенности строения слизистой оболочки.

Так как слизистая оболочка у детей легко травмируется, то часто появляются различные ранки, трещины и т.д. После попадания в эти повреждения бактерий и образуется стоматит.

Появления данного недуга сопровождается определенными симптомами:

  • высокая температура;
  • головные боли;
  • отсутствие аппетита;
  • общее ухудшение самочувствия.

Если стоматит имеет острую форму, то может появиться боль во рту, обильное слюноотделение и покраснение ротовой полости в целом.

При обнаружении первых симптомов рекомендуется сразу обратиться в стоматологическую поликлинику.

Детская стоматология Самара

Стоматологическая клиника «Зубки» - лучший выбор для лечения зубов в Самаре. Наша клиника предоставляет клиентам из Самары комплексное лечение ротовой полости. Высококвалифицированные работники осуществляют процедуры на современном оборудовании с применением новейших методик.

Наши врачи составят индивидуальный комплекс лечения для Вашего ребенка. Мы гарантируем комфортное и безболезненное лечение, так как специально для детей процедуры проводятся под наркозом.

Наша клиника, благодаря опытным врачам и методике их работы, обрела широкую популярность в Самаре. Идеальное качество услуг по доступной цене.

Стоматология «Зубки» имеет личный сайт, на котором представлена вся необходимая информация. Чтобы заранее записаться на удобное Вам время, просто оставьте заявку онлайн или позвоните по указанному контактному телефону.