Как происходит отбеливание зубов в стоматологической поликлинике

Отбеливание – это мероприятие, нацеленное на возвращение или приобретение более светлого цвета зубов. Выделяют два основных типа отбеливания: глубокая очистка и фотоотбеливание. Их может быть и больше, но эти - одни из наиболее эффективных.

Глубокая очистка

Метод предназначен для удаления налета и зубного камня. Способ безвреден для зубов, но возвращает их лишь к первоначальному цвету. Однако, и этих действий бывает достаточно для получения красивой улыбки. Следующий вариант поможет Вам отбелить их.

Фотоотбеливание

Данный метод убирает дисколорит зубов за счет изменения цвета их тканей. Для осуществления используют гели, сумевшие доказать свою эффективность и безопасные для пациентов. Используя фотополимерную лампу, стоматолог наносит вещество на поверхность зубов. В результате начинается химическая реакция, при которой выделяется кислород. Он проникает в зубы и окисляет их, изменяя цвет.

Отбеливание зубов результат фото

Некоторое время после процедуры возможна повышенная чувствительность.

Результат работы

После отбеливания стоматологическая клиника может гарантировать отбеливание на 6-8 тонов. Однако, если у человека изначально были серые зубы, то осветление будет на 2-3 тона. При соблюдении правил ухода, цвет будет сохраняться долгое время.

Какие правила следует соблюдать

Первые двадцать четыре часа - одни из самых сложных, потому что эмаль не защищена от попадания красящих веществ и очень чувствительна. В эти сутки постарайтесь соблюдать, «прозрачную» диету, как ее называют стоматологи. Она исключает любой цветной продукт из рациона. В противном случае, зубы могут перекраситься под цвет этого вещества.

Если возникло сильное желание съесть что-то из запрещенного диетой списка, то сразу после приема пищи прополощите рот и почистите зубы.

Стоит забыть про курение минимум на 2 дня и в дальнейшие две недели свести его к минимуму. Допустимо заменить сигареты на электронный вариант, но эффект от отбеливания будет ниже.

Важно соблюдать гигиену полости рта. После каждого приема пищи прополощите рот или воспользуйтесь качественной зубной нитью.

В клинике «Зубки» Вы можете приобрести услуги по отбеливанию зубов, а также советы от специалистов по сохранению их красоты.