Как проводится имплантация?

Большинство пациентов стоматологии “Зубки”, обратившихся за услугой по имплантации зубов , сообщают о страхе перед этой процедурой. Однако данная манипуляция является полностью безболезненной и практически бескровной. Опытные специалисты клиники “Зубки”, которые много лет занимаются имплантацией зубов в Самаре , качественно и безопасно выполняют свою работу. Что нужно знать перед процедурой имплантации?

Перед проведением имплантации обязательно пройти скрининг общего состояния организма и выполнить специализированные исследования. К скринингу относится сдача анализов крови. Здоровые пациенты могут ограничиться минимальным набором определяемых показателей, а при наличии хронических заболеваний потребуется выполнить исследования, более подробно отражающие текущее состояние организма.

Специализированные исследования включают в себя такие услуги стоматолога , как выполнение компьютерной томографии и ортопантомограммы. Их результаты помогут специалисту правильно подобрать количество и тип имплантатов, определить зубы для удаления, а также решить ряд других вопросов, важных для предстоящей процедуры.

Современная стоматология предлагает широкий выбор имплантационных систем, которые имеют разное назначение, устройство и стоимость. В Самаре стоматология “Зубки” пользуется популярности как среди взрослого населения, так и среди детей, поскольку специалисты нашей клиники используют подходящие по медицинским показаниям системы, которые учитывают состояние зубов, десен, костной ткани. Уже через несколько месяцев пациенты могут демонстрировать роскошную улыбку и полностью восстановить функции зубов.

До начала манипуляций выполняется обезболивание: чаще всего это местная анестезия, иногда предпочтение отдается седации. Существует несколько видов методик установки имплантатов:

  • Безлоскутная. Наименее травматичный способ, который не предусматривает разрез десны. Мягкие ткани прокалываются, после чего на подготовленное ложе устанавливается имплантат.
  • Классическая. Десна пациента разрезается и отслаивается, на костном гребне просверливаются отверстия для установки имплантата. Через несколько месяцев десна заново вскрывается и устанавливается крепление для коронки.
  • Одномоментная. В этом случае установка производится сразу после удаления зуба в образовавшуюся лунку. Техника практически не требует дополнительного вмешательства.

Специалисты по имплантации в Самаре , которые ведут прием в стоматологии “Зубки”, имеют большой опыт подбора имплантатов и их установки. Наши стоматологи ориентированы на достижение оптимального результата по доступным ценам, а все манипуляции проводятся под качественной анестезией, которая позволит избежать неприятных ощущений.