Как сделать домашнюю зубную пасту

Стоматология в Самаре – это современная клиника, специалисты которой готовы ответить на все актуальные вопросы. И по причине все возрастающей популярности натуральных средств, стоматологам часто задают вопрос: как самостоятельно в домашних условиях сделать зубную пасту? Совсем не удивительно, что многие задаются этим вопросом, ведь гигиена ротовой полости очень важна для каждого человека. Если неправильно ухаживать за зубами, то в дальнейшем могут возникнуть самые неприятные последствия, способные привести к частичному или даже полному разрушению зубов, и тогда не обойтись без имплантации зубов в Самаре.

Промышленная продукция может содержать в своем составе довольно агрессивные компоненты. Особенно это касается зубной пасты для отбеливания зубов в Самаре. Паста может содержать консерванты и другие вредные добавки. Обладатели чувствительных зубов жалуются на то, что им очень сложно подобрать подходящую зубную пасту. Тогда альтернативным вариантом станет зубная паста, сделанная собственноручно.

Преимущества домашней пасты

Преобладающее количество рецептов домашней зубной пасты не предполагает использование парабенов, сульфатов и прочих не очень полезных добавок. Что касается фтора, славящегося своими отбеливающими качествами, то на самом деле он не так уж и безопасен. А в самодельной пасте фтор отсутствует.

Если человек не страдает гиперчувствительностью, то компоненты домашней пасты не будут раздражать ротовую полость. Такую зубную пасту можно использовать каждый день.

Какие ингредиенты использовать

  • Эфирные масла, укрепляющие десна и зубы. Эфир в составе масла благоприятно воздействует на мягкие ткани во рту.
  • Гвоздика, которая снижает болевые ощущения.
  • Розмарин помогает восстанавливать кровообращение.
  • Тимьян эффективно борется с бактериями.
  • Чайное дерево помогает бороться с кариесом.
  • Мята обладает противовоспалительным свойством и очень освежает.

Если Вы хотите узнать, какая именно зубная паста Вам подходит, обратитесь в стоматологию "Зубки" в Самаре. А может у Вас болит зуб? Тогда Вам тоже сюда. Тем более, что цены на лечение зубов в нашей клинике вполне демократичны.