Как ухаживать за имплантатами

Протезирование зубов в Самаре это очень ответственное стоматологическое мероприятие, которое требует должного уровня предварительной подготовки. Прежде чем принимать решение об установке имплантов, необходимо ознакомиться с рядом рекомендаций, позволяющих облегчить дальнейший уход за имплантами. Обеспечить качественный уход за зубными протезами нужно особенно в самом начале после установки.

Как правильно ухаживать

Заказывая имплантацию зубов под ключ, нужно также осведомиться у стоматолога о правилах ухода за имплантами. Для поддержания их внешнего вида нужно не реже 2 раз в год посещать стоматолога с целью проведения профессионального осмотра. Также после осмотра нужно посетить профессиональную чистку. Она выполняется при помощи ультразвука.


Коронки нужно чистить мягкой зубной щеткой, десна под коронками нужно аккуратно очищать при помощи ирригатора, приобрести его можно в специализированном магазине.


В том случае, если возле импланта будет повреждена десна, нужно сразу обратиться в клинику стоматологии в Самаре. Не рекомендуется использовать зубочистки и флосс, допускается применение только суперфлосса. Курильщикам рекомендуется бросить курить, потому как табачный дым пагубно влияет на кровоснабжение десен.


При ежедневном качественном уходе за полостью рта удастся предотвратить развитие различных недугов и заболеваний десен, также помогает поддерживать здоровое состояние других зубов и окружающей слизистой.


Цены на протезирование зубов могут отличаться, в зависимости от целого ряда факторов. В первую очередь нужно определить сложность установки импланта, также тип импланта, который нужно установить и их количество. Это основные аспекты, влияющие на ценообразование. Также зависит от клиники к примеру в платной стоматологии цены будут выше, однако и качество оказываемых услуг также на порядок выше, нежели в государственных учреждениях. Кроме того, в платном учреждение гораздо шире выбор имплантов и можно прийти на процедуру фактически в любое время ввиду отсутствия очередей.