Как выбрать хорошую стоматологическую клинику

В том случае, когда требуется лечение зубов, важно найти стоматологию, которая вам подойдет по: цене, опыту врачей, особенностям лечения. Обычно обстоит выбор между государственной и частной клиникой. Разберем нюансы обоих вариантов.

Клиника должна отвечать следующим стандартам:

  1. Приятная атмосфера и любезный персонал. Поход к зубному врачу, это всегда стресс, но если врач и обстановка к вам располагают, то и зубы лечить уже не так страшно.
  2. Надежность и качество. Инструменты должны быть стерильными, а оборудование современным, согласно новым технологиям и ГОСТам.
  3. Чистота и гигиена. Если в стоматологии не соблюдаются нормы чистоты, то эта клиника не оставляет положительного впечатления.
  4. Быстро и безболезненно. Хороший врач не станет экономить на обезболивающем, особенно в ответственных процедурах. Всё должно проходить без особых неприятных ощущений там, где это возможно.
  5. Также цены стоматологии должны быть в соотношении - цена/качество.

Как выбрать правильного стоматолога

Опытный врач должен обладать всеми соответствующими характеристиками. Поэтому важно выбирать знающего врача стоматологии . Как распознать опытного стоматолога:

  • Аттестат. Врач без образования – не врач. Важно удостовериться, что стоматолог оказался в клинике с опытом работы не менее 3-5 лет.
  • Ассистент. Хороший специалист не работает один. Как минимум, нужно подавать инструменты, оформлять документы и искать средства, препараты. Чтобы не затягивать время лечения, ассистент будет незаменим.
  • Опыт и квалификация. Чем больше специалист в деле, тем выше его стаж и профессионализм.
  • Бесплатная консультация. Если в клинике имеется возможность лично пообщаться врачом и осмотреть рабочий кабинет, то это отличная возможность, чтобы определиться с выбором.

Клиника «Зубки» отвечает всем вышеперечисленным требованиям и стандартам. Если вам нужна надежная стоматология в Самаре , то вы можете обратиться к нам. Отзывы стоматологии указаны на нашем сайте, с которые вы можете ознакомиться. Узнать телефон, адрес, рейтинг, а также ответы на другие вопросы также вы можете на официальном сайте стоматологии (Самара , переулок Долотный, 11).