Какой должна быть стоматологическая клиника

Стоматологическая клиника – это медицинское учреждение, в котором работают врачи, специализирующиеся на лечении зубов и ротовой полости. Стоматологии постоянно закрываются и открываются. На смену одним приходят другие. Как же выбрать среди многих клиник самую надежную? Как понять, в какой клинике помогут решить проблему, не усугубив ее? На какие факторы обращать внимание?

Прежде всего, старайтесь выбирать стоматологическую клинику, которая работает много лет. Долгий срок работы означает, что клиника дорожит репутацией. Соответственно, здесь оказывают высококвалифицированную помощь каждому пациенту. В клиниках, существующих годами, как правило, работают опытные врачи, хорошо знающие свое дело.

Какой должна быть стоматологическая клиника? фото

Надежная стоматологическая поликлиника: на что обращать внимание?

Кроме длительного времени работы, современная стоматологическая поликлиника должна иметь следующие отличительные черты:

  1. Присутствие медсестры или ассистента в каждом кабинете. Такая практика помогает врачу максимально сконцентрироваться на лечении.
  2. Большой спектр услуг. Современная стоматологическая поликлиника предлагает не только лечение зуба, но также его протезирование, имплантацию, отбеливание зубов, выпрямление прикуса и другие услуги, связанные с зубами.
  3. Большой штат специалистов. Каждая современная стоматологическая клиника, предлагающая большой спектр услуг, обязана иметь в своем штате несколько профильных специалистов: ортопед, пародонтолог, хирург, терапевт.
  4. Наличие лицензии у каждого врача, работающего в поликлинике – очень важный фактор при выборе стоматологии.
  5. Современное оборудование. Для эффективной диагностики и правильного лечения необходима современная техника, с помощью которой можно выполнить ряд процедур максимально точно и аккуратно. Современное оборудование означает еще и минимальную болезненность. В некоторых случаях совсем необязательно делать анестезию, если оборудование работает, не причиняя боль и дискомфорт пациенту.
  6. Стерильность. Любая стоматологическая клиника должна быть стерильной. Все инструменты – только одноразовые. Врачи с ассистентами обязаны иметь одноразовые перчатки и повязку во время осмотра или проведения процедур.
  7. Выбор обезболивающих – еще один момент, указывающий на надежную стоматологию. Ведь у пациента может быть аллергия на ряд препаратов. Клиника, предлагающая хороший выбор, заслуживает внимания.

Выбор стоматологии фото

Сделайте верный выбор, чтобы получить здоровую улыбку!