Хирургические шаблоны в стоматологии

Если болит зуб надо обратиться в клинику стоматологии в Самаре, например, в «Зубки». Для определения причины заболевания и зубной боли в стоматологии делается компьютерная томография.

Качество и безопасность

Хирургические шаблоны в стоматологии в Самаре применяются для более качественной имплантации. Особым спросом у пациентов пользуются экстерьеры шаблонов из акрила. Они представляют собой традиционную схематическую конструкцию. Она состоит из основы для десны и дырочек для титановых стержней. Изготовление акриловых хирургических шаблонов происходит в лабораторных условиях в клиники стоматологии в Самаре. Для его изготовления у пациента берется слепок. Он снимается с зубочелюстного аппарата.

Пластиковые шаблоны обладают отличными свойствами. Они качественные, мягкие, прозрачные, прочные. Изначально для имплантации шаблона разрабатываются на компьютере. Для этого предварительно пациент проходит компьютерную томографию в Самаре в стоматологии. Шаблоны моделируются на компьютере при помощи цифрового моделирования. Технология называется CAD/CAM. Ставит шаблоны стоматолог-ортодонт. Хирургические шаблоны-показания к применению. Современные хирургические шаблоны стоматологом хирургом могут быть рекомендованы при определенных условиях:

  1. Нет более 3 зубов в одном ряду.
  2. Не хватает передних зубных тканей.
  3. Требуется малоинвазийное, безлоскутное хирургическое лечение.
  4. Пациенту необходимо установить несъемную (схемную) балочную систему.
  5. На временной коронке планируется установить искусственный корень.
  6. Если челюстная костная масса сильно истощена.
  7. При сильной атрофии челюстной костной массы у пациента.

Цены на лечение зубов в Самаре

Стоматолог-хирург, имплантолог выполнит установку трафарета без рассечения десневой ткани. Воспалительный процесс после установки хирургических трафаретов сведен к минимуму. На лечение зубов цены установлены минимальные. Также в клинике стоматологии в Самаре «Зубки» можно пройти компьютерную томографию, отбеливание зубов и прочие стоматологические услуги.