Хирургическая стоматология

Хирургическая стоматология — это отрасль стоматологии, занимающаяся диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний полости рта, а также челюстно-лицевой области. У большинства хирургия вызывает негативные эмоции в связи с тем, что ассоциируется, прежде всего, с удалением зубов. Сегодня современная хирургическая стоматология делает акцент на сохранение зубов.

В клинике "Зубки" зубосохраняющие операции имеют первостепенное значение. Наш опыт, знания, а также современное оборудование и новейшие материалы позволяют нам сделать все возможное, чтобы сохранить ваши зубы в целости. Только в крайних случаях, когда это сделать невозможно, мы рекомендуем удаление зубов.

Опытные врачи

Все наши врачи-стоматологи, хирурги — это активно практикующие врачи. Они регулярно проводят лечение диагностику, и безболезненное удаление зубов пациентам разных возрастов. Перед процедурой доктор подробно проконсультирует Вас, подберет лучший способ лечения, учтет все нюансы процедуры.

Основные услуги плановой и срочной стоматологической хирургии

  • имплантация
  • простое удаление зуба
  • сложное удаление зуба
  • зубосохраняющие операции
  • удаление новообразований в полости рта
  • вестибулопластика (углубление преддверия полости рта)
  • операции по подготовке к ортопедическому и ортодонтическому лечению
  • пересадка и наращивание костной ткани

Процедуры, сохраняющие зубы

Что это за процедуры:

  • Резекция корня — позволяет устранить проявления периодонтита.
  • Гемисекция — хирургическое вмешательство, целью которого является выпиливание корня с прилегающей к нему коронковой части.
  • Процедура по удлинению коронки зуба приводит к восстановлению соотношения между мягкими и твердыми тканями.
  • Лоскутная операция призвана сохранить единицы челюсти при пародонтите.
  • Проведение цистотомии и цистэктомии устраняет воспалительные процессы у верхушки корней. Доктор удаляет кисту, после чего ушивает рану.
  • Процедура направленной тканевой регенерации. Этот вид хирургического вмешательства обеспечивает увеличение объема костной ткани. Применяется он в период подготовки к вживлению искусственных корней.

Хирургия без боли

Каждый пациент нашей клиники имеет возможность безболезненно вылечить любые заболевания полости рта. При этом мы гарантируем отсутствие боли при лечении каждому пациенту. Не секрет что люди имеют разный болевой порог. Некоторые могут стойко выдерживать сложные стоматологические манипуляции без применения анестезии, других приводит к возникновению болевого шока простой осмотр с применением специализированных инструментов.

В нашей стоматологии лечение зубов с анестезией доступно каждому пациенту, который не желает мириться с болью. Стоматологи знают, что боль вызывает не только неприятные эмоции и страх у пациентов. Также боль крайне негативно сказывается на всем организме человека, снижая его иммунитет, гормональный баланс, реактивность. Поэтому мы считаем анестезию неотъемлемым элементом лечения зубов, помогающим сохранить спокойствие и здоровье человека.

Рекомендации 

Обо всех существующих противопоказаниях к удалению зубов Вам расскажет наш хирург на консультации. После произведенной операции врач даст все необходимые рекомендации по уходу за полостью рта. Удаление зуба не является конечным, завершающим этапом лечения. На место отсутствующего зуба, нескольких зубов или всего зубного ряда ставятся имплантаты, выполняется съемное или несъемное протезирование. 

В любое время Вы можете задать все интересующие вопросы стоматологам-хирургам нашей клиники. Запишитесь на прием или позвоните нам по телефону. Доброжелательные доктора стоматологической клиники "Зубки" проведут обширную консультацию и помогут вам обрести здоровые и красивые зубы!