Хирургия и имплантология

Стоматология Самары – это современное учреждение, предлагающее большой спектр услуг. Одной из самых популярных работ является имплантация зубов, необходимая для восстановления зубного ряда после травм, возрастных изменений или заболеваний десен.

Когда можно установить имплантаты

Имплантация зубов позволяет восстановить зубной ряд на срок до 40 лет, что подтверждено реальными исследованиями. Популярнее всего металлокерамические коронки, цены на которых доступны для клиентов. Однако в стоматологии “Зубки” в Самаре предлагаются и другие типы имплантатов: безметалловые, из металлопластмассы.

Чтобы успешно установить имплантат, необходимо, чтобы его внутрикостная часть была в 2 раза длиннее наружной (коронки). Однако после потери зубов костная ткань атрофируется и сокращается. Вместе с ней происходит и сокращение тканей прикрепленной десны. Чтобы добиться надежной посадки имплантата и длительной службы, перед началом установки зачастую необходимо:

  1. Нарастить костную ткань. Эта услуга востребована в 80% случаев.
  2. Восстановить мягкие ткани при помощи вестибулопластики.
  3. Правильно рассчитать биомеханические нагрузки на жевательную поверхность имплантатов.

Немаловажно и поставить коронку, цена которой будет соответствовать бюджету клиента, а качество обеспечит длительный срок службы. Наши врачи помогут с выбором.

Диагностические меры

Чтобы точно узнать состояние костной ткани и разработать эффективную методику терапии, необходимо использовать современные диагностические методы. В этих целях проводится компьютерная томография. При ее помощи можно обнаружить скрытые дефекты, например, кисту в костной ткани.

В результате компьютерной томографии составляется трехмерная модель челюстных тканей, разрабатывается индивидуальная методика лечения.

Имплантация в усложненных условиях

В результате диагностики могут обнаружить дополнительные сложности. Все они решаемы:

  1. Недостаточная ширина альвеолярного гребня. В данном случае проводится расщепление альвеолярного отростка поперек, устанавливается имплантат, костная ткань закрывается мембраной. В течение нескольких месяцев происходит наращивание костной ткани, все части системы срастаются.
  2. Воздушная полость в челюсти (синус). Дно полости передвигается выше, наращивается костная ткань. Процедура передвижения дна полости называется синус лифтингом. Она проводится в два этапа, общий срок терапии – 1 год.

Иными словами, даже в запущенных случаях специалисты установят качественные имплантаты.

Монтаж имплантата сразу после удаления зуба

Если происходит удаление переднего зуба, возможна установка имплантата в этот же день. Эта процедура, прежде всего, направлена на восстановление эстетики зубов. Установка проводится с применением временной коронки и только с тем условием, что в костных тканях отсутствует воспалительный процесс.

В некоторых случаях протезирование зубов не требуется. Для исправления мелких дефектов (сколы, неправильное расположение) можно использовать виниры. Однако если клиенту все же понадобится протезирование зубов, в стоматологии в Самаре все процедуры проведут по доступным ценам.

Заказать протезирование, лечение, отбеливание зубов в Самаре можно по телефону или при личном посещении клиники. Консультация предоставляется бесплатно.