Кому нужна ортодонтия?

В наше время люди особенно сильно страдают от дефектов челюсти. Как врожденных, так и приобретенных этим занимается ортодонтия.

Ортодонтия – специальный раздел в стоматологии, который изучает виды искажения и дефекты челюстного скелета.


Как узнать, нужны ли услуги ортодонта?

В современных реалиях бывает затруднительно определиться с конкретным врачом, особенно зубным. Ведь каждый, в той или иной степени, сталкивался с проблемами зубов. Будь то кариес или искривление всей челюсти. Как раз всяческим искривлением и занимается ортодонт. Для того чтобы узнать, нуждаетесь ли вы в его услугах, необходимо обратиться к специалисту, для того, чтобы он провел профессиональный осмотр и выявил, что именно нужно исправить и откорректировать.

Ортодонт занимается такими проблемами, как:

  • Неправильный прикус. Верхняя либо нижняя челюсть смещенный относительно друг друга. Из-за этого лицо человека может выглядеть немного непропорционально, что может испортить визуальное восприятие.
  • Зубы, расположенные близко друг к другу. Если резцы налезают один на другой и мешают соседним, то скорее всего дело в слишком тесном смещении. Из-за этого кариес может распространяться с зуба на зуб, может возникать дискомфорт при пережевывании пищи и многое другое.
  • Зубы расположены далеко. Слишком редкие тоже не являются эстетически привлекательными. Пациенты часто обращаются с подобной проблемой.
  • Нарушение зубного ряда. Возникает из-за потери одного или более зубов, вследствие чего уцелевшие зубы могут смещаться.

Как исправлять?

В наши дни практически нет такой проблемы с зубами, которую нельзя было бы решить. Проблемы искривления зубов решают при помощи брекетов, либо фиксаторов пространства. Первые знакомы всем, а вторые применяются в том случае, если выпадают молочные зубы и идет нарушение роста новых. Для того чтобы это устранить и применяются фиксаторы пространства. Оба этих варианта носить удобно и ставятся они безболезненно.

Брекеты наиболее популярный и универсальный вариант, и вот как выбрать правильные:

На самом деле, не имеет смысла особо задумываться по этому поводу самому. Стоит просто прийти в клинику, где всё подберут за вас. Но некоторую базу знать стоит. Существуют разные брекеты. Металлические, керамические, сапфировые и лингвальные. Сделать это можно быстро, к тому же установка брекетов это не больно.

  • Металлические – самые популярные. Для тех, кому нужна простота и практичность по приятной цене они подойдут идеально.
  • Керамические стоят на порядок дороже, но и выполнены они лучше. Названы они по материалу, из которого частично состоят.
  • Сапфировые брекеты подойдут тем, кто стесняется что-либо носить во рту. На вид они полностью прозрачные за исключением проволоки и издалека почти не видны.
  • Но сапфировые брекеты в плане скрытности могут обогнать только лингвальные. Они устанавливаются со внутренней стороны зубов и невооруженным взглядом абсолютно не видны.

Исправить искривления зубов, установить брекеты в Самаре , брекеты в Самаре ребенку и много другое можно в клинике «Зубки».

Клиника принимает как взрослых, так и детей. В команде работают профессионалы своего дела с многолетним опытом.

Стоматология для взрослых и детей. У нас проходит постоянная акция на отбеливание зубов. На сайте Вы можете ознакомиться с положительными отзывами на наши услуги. Достижения и сертификаты, сколько стоят брекеты в Самаре указаны на сайте.