Лечат ли зубы мудрости

Зубы мудрости могут причинять боль, если они неравномерно растут, изгибаются, выступают слишком далеко, садятся на другие зубы или вызывают другие дефекты. Есть много способов избавиться от боли, вызванной зубами мудрости.

Дополнительные зубы, которые растут в молодости, в народе называют «зубами мудрости». Вероятно, такое название связано с тем, что эти зубы появляются, когда человек взрослеет, чему-то учится и набирается жизненного опыта.

Для многих их появление связано с различными трудностями. Эти зубы часто смещены, могут травмировать щеку или искривлять соседний зуб. Часто прорезывание этих зубов сопровождается процессом гнойного воспаления.

В некоторых случаях они не прорезываются. Следует отметить, что эти «восьмерки» не нужны современному человеку. Расположение коренных зубов затрудняет выполнение гигиенических процедур. Поэтому кариес часто поражает эти части зубов.

Второй момент, связанный с необходимостью лечения зубов мудрости – это смещение челюстной кости. В этом случае при росте зуб мудрости раздвигает соседние зубы, а также их корни. Специалисты рекомендуют тщательно следить за гигиеной полости рта при чистке зубов. Это связано с тем, что существует риск инфицирования, если остатки пищи попадают в пространство между десной и коронкой зуба и не будут своевременно удалены. В противном случае могут быть припухлость, отек и гнойное всасывание.

Если у Вас болит зуб мудрости, то Вам в незамедлительном порядке необходимо посетить ближайшую стоматологию в районе.“Зубки” - это частная стоматологическая клиника в Самаре для детей и взрослых.Режим работы стоматологии, а также номер телефона стоматологии можно узнать на нашем официальном сайте. Наберите в поисковой строке « зубки стоматология самара режим работы» и система выдаст Вам наш сайт. У нас есть возможность записи к стоматологу онлайн.