Лечение периодонтита

Одной из наиболее распространенных проблем полости рта является периодонтит

Периодонтит – это воспаление корней зуба и тканей, которые к нему прилегают. Всё начинается с малого. Если вовремя не вылечить кариес, то он перерастает в пульпит, а если запустить и пульпит, то он вызывает в периодонтит. Это крайне неприятное воспаление, которое не дает спокойно ни есть, ни спать. Часто возникает у детей, и повезет если он исчезнет вместе с молочными зубами, но есть случаи и похуже.

Сопровождается:

  • Резкой зубной болью во время укуса и в спокойном состоянии.
  • Неприятным запахом изо рта. Не поможет даже чистка зубов.
  • Опухшей десной.

Всё это является неприятными побочными эффектами, которые сопровождают периодонтит, поэтому так важно его вовремя заметить. Особенно если периодонтит у детей .

Кроме того, что это неприятно самое по себе, так еще и существует несколько видов недуга.

  1. Аликальный. Воспаление идет только по верхушке корня. Если вовремя лечить, то все обойдется. Первая стадия запущенного пульпита. Боль хоть и сильная, но терпимая. Если вовремя обратиться к стоматологу, то это не так сложно вылечить.
  2. Хронический. Практически невозможно диагностировать. Но если надавить на зуб, то из десны появится гной, что может говорить о хроническом периодонтите.
  3. Острый периодонтит . Самая страшная форма. То самое состояние, когда не думаешь ни о чем, кроме боли. Ни о какой твердой еде и речи быть не может, порой, больно даже просто говорить.

Как избежать?

Любой зубной болезни можно избежать и не страдать от сильнейшей боли, если соблюдать ряд правил. Самым очевидным, но таким важным будет то, что необходимо регулярно чистить зубы. Два раза в день, утром и вечером, а еще лучше после каждого приема пищи. Также не будет лишним регулярный поход к стоматологу на профессиональную чистку и осмотр. И еще одним важным правилом будет соблюдение правильно питания. Всем в детстве говорили, что есть много сладкого вредно, но это относится также к мучному и жирному. От питания зависит ни меньше, чем от регулярной чистки зубов и похода к стоматологу.


Можно ли вылечить самому?

К сожалению, это невозможно. Даже если начать чистить зубы по два раза после каждого приема пищи и питаться только самыми здоровым продуктами, легче не станет. Боль будет нестерпимая и без вмешательства профессионала не обойтись.

Провести диагностику периодонтита и много другое можно в клинике «Зубки».

Клиника принимает как взрослых, так и детей. В команде работают профессионалы своего дела с многолетним опытом.

Стоматология для взрослых и детей. У нас проходит постоянная акция на отбеливание зубов. На сайте Вы можете ознакомиться с положительными отзывами на наши услуги. Достижения и сертификаты, сколько стоят лечение периодонтита указаны на сайте.