Мифы о стоматологии

У каждого человека есть свои предубеждения и страхи, которые связаны со стоматологией. Большинство этих страхов зарождаются ещё в детстве, или являются следствие негативного опыта. В этой статье мы рассмотрим несколько самых распространённых мифов о зубной науке.


Боль — это нормально

У многих взрослых, успешных и состоявшихся людей есть совершенно нелепый на первый взгляд страх перед стоматологом. Неважно зачем вы приходите на приём к врачу, например удаление зубов мудрости — больно будет всё равно. Если после укола анестетика, вы чувствуете боль, то тут два варианта: либо лекарство дешёвое, либо врач не умеет делать анестезию. Хотя есть много и других нюансов.


Лечить зубы — это дорогое удовольствие

До сих пор встречаются люди, которые убеждены, что платная стоматология — это очень дорого. На самом деле, платное обслуживание не всегда означает баснословные цены. В первую очередь люди платят за квалификацию специалиста, за качество материалов, условия и личный комфорт. В частных клиниках с хорошей репутацией, пациент всегда получит не только приятное отношение, но и гарантии. Вы можете получить одну "дорогостоящую" услугу на несколько лет, или несколько "дешёвых" услуг за один год. Выбор за вами.


Если не болит — значит к врачу не надо

Частое посещение стоматологического кабинета для профилактических осмотров, позволит вам предотвратить появление каких-либо проблем. Это обойдётся вам гораздо дешевле, чем полноценное лечение уже запущенного случая. Скажите что дешевле — удалить кариес, или сделать имплантацию зубов под ключ?


Сам себе стоматолог

Среди пациентов иногда наблюдается тенденция "само врачевания". Взрослый человек, наслушавшись чужих историй, начитавший всяких сомнительных статей в интернете, приходит к дипломированному специалисту и начинает учить, как же его нужно лечить. Выглядит это крайне нелепо. Главный девиз любого добропорядочного стоматолога — всеми силами стараться сохранить "родные" зубы пациента, и только в крайнем случае прибегать к удалению. Если врач говорит, что необходимо протезирование зубов, цены пугают многих людей. Однако, неправильное лечение может привести к более плачевным в финансовом плане последствиям.


Стоматологи — это алчные и жадные люди

Многие до сих пор свято верят в это. Недобросовестных людей можно найти абсолютно в любой сфере деятельности. Что делать, и как не нарваться на жуликов? Ответ прост — нужно искать и наводить справки. Например, вам необходимо сделать компьютерную томографию в Самаре, и получить качественную консультацию от специалиста. Перед тем, как прийти в нашу клинику "Зубки", вы можете узнать о нашей репутации среди своих знакомых, или по отзывам в интернете. При этом важно, чтобы вы могли правильно воспринимать полученную информацию.