Натуральный ополаскиватель для рта

Всем известно, что после каждого приема пищи нужно чистить зубы. Но насколько это реально для тех, кто не сидит дома, а находится на работе, в поездке? Как это сделать тому, кто перекусил наспех где-нибудь на городской улице? Согласитесь, идея достать из кармана тюбик зубной пасты, щетку и подойти к фонтану с целью почистить зубы, мало кому придет в голову. Да и окружающие, мягко говоря, не поймут. Клиника стоматологии в Самаре использует передовые технологии в лечении и протезировании зубов.

Натуральный ополаскиватель для рта

Жевательной резинки тоже может не оказаться под рукой. В таких случаях стоматологи рекомендуют хотя бы ополоснуть рот. Сейчас мы не говорим о зубных эликсирах и ополаскивателях, ведь мы выяснили, что под рукой нет ничего из средств гигиены. Так что же делать? Правильно. Надо воспользоваться тем, что можно найти поблизости. Как минимум, это будет вода. Стоматолог-хирург в Самаре клиники «Зубки» поможет при самых сложных проблемах с зубами.

Натуральные заменители

Компьютерную томографию в Самаре предлагает наша клиника на самом современном аппарате. Не так давно неугомонные ученые из университета Торонто, что находится в провинции Онтарио, Канада, провели интересный эксперимент. Они решили выяснить, какая природная жидкость может заменить ополаскиватель для рта.

Для этой цели набрали группу добровольцев, которым предоставили для ополаскивания полости рта после еды три вида жидкости.

  • Вода.
  • Молоко.
  • Фруктовые соки.

Каждый этап сопровождался взятием проб слюны на наличие бактерий и микробов. В итоге они получили следующие результаты:

  • Вода. Довольно неплохо показала себя в смывании остатков пищи.
  • Молоко. Не только освободило рот от пищевых остатков, но и прекрасно справилось с бактериями.
  • Фруктовый сок. Аутсайдер в гонке. Худшие результаты по показателям защиты. Особенно у соков с повышенной кислотностью – это цитрусовые.

Вывод: если нет зубной пасты и ополаскивателя под рукой, воспользуйтесь молоком или водой. Наша клиника проводит имплантацию зубов под ключ.

Ополаскиватели своими руками

Вода и молоко, это конечно, неплохо, но можно сделать состав в домашних условиях, и тогда вы точно будете знать его степень безвредности. Он конечно будет отличаться от купленных в аптеке, но многие предпочитают именно такое решение.

  • Противовоспалительный, освежающий состав Вы получите, прокипятив полстакана шиповника с 4 стаканами воды и добавив три капли мятного эфирного масла.
  • Отбеливающий ополаскиватель делают из отвара аптечной ромашки с добавлением по одной капли эфирных масел сосны, эвкалипта, мяты, шалфея.

Отвары трав и эфирные масла – подарок природы для приготовления ополаскивателей, и производители это знают, выпуская прекрасные составы для защиты полости рта и свежести дыхания. Но если под рукой не оказалось средства известных брендов, можно приготовить самостоятельно. Циркониевые коронки в Самаре – стоматологическая клиника «Зубки».