Ортодонт в Самаре

Исправить неправильный прикус очень важно. Когда зубной ряд имеет врожденные несовершенства, это не только неэстетично, но и ведет к ряду проблем со здоровьем человека. Аномалии с зубами не дают тщательно жевать пищу, сказываются на дикции, способствуют развитию кариеса. Специалисты клиники «Зубки» имеют в своем распоряжении новейшие технологии, которые позволяют исправить прикус не только у малышей и подростков, но и у взрослых людей.

Вовремя обратиться к ортодонту – задача родителей, если у ребенка есть дефекты в расположении зубов. В детском возрасте обязательно надо контролировать рост новых зубов после выпадения молочных. Применить профилактические приемы для формирования красивого зубного ряда сможет только профессионал.

Исправление прикуса

Большое значение для восстановления зубного ряда имеет диагностика. Ортодонтия – это специализация врача-стоматолога, которая позволяет ему точно определить особенности возникновения дефекта прикуса. А после выбрать верную схему лечения. Иногда требуется выправить положение одного зуба, а порой весь зубной ряд.

Есть много способов, помогающих сделать прикус правильным. Выбор зависит от характера проблемы и возраста пациента. Стоматологи-ортодонты в Самаре в клинике «Зубки» советуют пройти консультацию у врача, чтобы выявить нарушение как можно раньше.

Если дефект обнаружен, утверждается план ортодонтического лечения. В зависимости от диагноза может потребоваться:

  • брекет-система (различные модификации);
  • функциональный аппарат.

Работа над исправлением прикуса проходит в несколько этапов. В них входит профессиональная гигиена и снятие брекета.

Врачи клиники в ряде случаев предлагают использовать в возрасте до 11 лет специальные трейнеры из силикона. Также могут быть подобраны индивидуальные пластинки и активаторы.

Отзывы об ортодонте в Самаре

Люди, прошедшие лечение в «Зубки», с благодарностью отзываются о компетентных и корректных врачах. Красивая улыбка детей и взрослых – это заслуга ортодонтов Самары. Записаться на прием рекомендуется всем, кому нужна помощь в восстановлении правильного прикуса.

Как говорят пациенты: время, средства и усилия, потраченные на восстановление зубного ряда, принесли им замечательные результаты. При выборе лечения подростки и их родители доверяют брекет-системам. Взрослых пациентов часто интересуют съемные прозрачные каппы или лингвальные брекеты.