Ортодонтия – что это такое

Ортодонтическое лечение зубов Самаре направлено на достижение сразу нескольких целей. Первое – это улучшение эстетики зубного ряда. Однако главной задачей специалистов “Зубки” является улучшить не только внешние качества зубов, но и решить функциональные проблемы – нарушения прикуса. Только лечение, которое было проведено с учетом особенностей прикуса, позволит добиться стойкого результата и избежать рецидивов, а также установки виниров.

Ортодонтическое лечение проводится в несколько этапов. Первый – полноценная диагностика зубов с использованием современной аппаратуры, в том числе рентгена. Задача ортодонта – оценить жевательную функцию пациента, отметить все недостатки и разработать стратегию по их устранению. Правильно разработанная стратегия позволяет сократить период терапии и, следовательно, ношения аппаратуры, которая ухудшает качество жизни пациента.

Для точного подгона брекет-системы используется оттиск зубов. Установка и корректировка брекетов сначала проводится с использованием полученной модели, а уже после этого аппаратура переносится на реальный зубной ряд. Аппаратура для каждого пациента подбирается индивидуально. Применяются новейшие технологии в сфере ортодонтии: многопетлевые дуги MEAW, современное оборудование из Японии, Германии, США. Ортогнатические хирурги, которые работают в стоматологии в Самаре, помогут при необходимости провести коррекцию профиля.

Ортодонтическое лечение для детей

Своевременное исправление прикуса и положения зубов у детей позволяет избежать в дальнейшем протезирования зубов в Самаре, цены на которое выше, чем на ортодонтическую терапию. На ранних стадиях, в период смены зубов, исправление зубного ряда проходит быстрее – всего за 10-12 месяцев. Укороченный период терапии для детей очень важен, ведь он позволяет избежать проблем с дикцией, гигиеной и эстетикой.

В клинике “Зубки” возможно лечение как на этапе прорезывания зубов, так и после их полной смены (раннее лечение и полное лечение). После снятия аппаратуры по желанию клиента проводится отбеливание зубов, позволяющее увеличить эстетический эффект. Все работы выполняются профессионалами с большим стажем.