Показания и противопоказания к имплантации зубов в Самаре

Только бобры, страстные любители чего-нибудь погрызть, могут не беспокоиться о состоянии своих зубов, они у них растут всю жизнь. Человек же, напротив, обязан следить за зубами с раннего детства, и то наступают моменты, когда только имплантация зубов позволяет человеку нормально питаться.

Однако имплантация зубов возможна не всегда – для нее существуют отдельные противопоказания. О них и не только – в нашей статье.

Когда разрешается или воспрещается проводить имплантацию зубов?

Протезирование зубов в Самаре, как и в других городах, выполняется только после предварительного обследования пациента, в том числе в обязательном порядке проводится компьютерная томография зубов. Если, например, пациент не может переносить зубной протез во рту из-за сильного позыва к рвоте, единственным выходом из положения остается имплантация зубов под ключ.

Также имплантация проводится в случае отсутствия последнего зуба в челюсти, поскольку нет опоры для установки мостика, или когда подряд отсутствуют 2-3 зуба (при установке зубного мостика кость под ним со временем будет деформироваться, а имплант предохранит кость от рассасывания).

Если пациент не желает портить здоровые зубы для установки зубного мостика, восстановить зуб также возможно при помощи импланта.

Запрещается проводить имплантацию зубов на верхней челюсти пациента, если у него наблюдается гайморит или высокая температура. Категорически запрещено проводить имплантацию зубов у пациентов, страдающих болезнями свертывания крови, сахарным диабетом, ВИЧ- инфекцией или последствиями борьбы с раковыми опухолями.

Не рекомендуется ставить импланты пациентам с кардиостимуляторами или страдающим от психических заболеваний (есть определенный риск в их способности адекватного восприятия имплантов), а также молодым людям в возрасте до 20 лет, костная ткань у которых еще недостаточно сформирована.

В случае длительного употребления пациентом наркотиков или алкоголя возможны процессы отторжения имплантов, поэтому операции в таких случаях проводят только после длительной ремиссии.

Ограничения в имплантации зубов для женщин

Сама имплантация зубов, ценыпо ее проведению одинаковы для мужчин и женщин. Однако, нежелательно проведение имплантации у женщин в период менструации, а также женщинам после 45 лет, у которых ярко выражены симптомы заболевания «остеопороз» (возрастные изменения гормонального цикла и обмена веществ в организме).

Не желательно проводить имплантацию зубов у женщин в период их беременности, а также во время кормления грудью (может сказаться негативное влияние на организм антибиотиков во время анестезии).

Некоторые итоги

Последствияимплантации зубов, отзывыо послеоперационном периоде, свидетельствуют об отсутствии прямого влияния на состояние здоровья пациентов, но только в том случае, если лечащими врачами были учтены все возможные противопоказания в ее проведении.

Сотрудники компании «Зубки» свято соблюдают врачебную заповедь «не навреди», здесь гарантируют надлежащее качество услуг по имплантации зубов в Самаре, цены умеренные. Обращайтесь!