Последствия плохого ухода за зубами

Не так давно ученые смогли выяснить, что некоторые из распространенных заболеваний имеют связь с плохим состоянием зубов. Например гастрит, вызванный повышенной нагрузкой, может быть обусловлен недостаточным дроблением пищи во время пережевывания. Недостаточное пережевывание может быть причиной плохого состояния зубов, в результате чего могут появиться заболевания. Клиника стоматологии в Самаре с радостью примет каждого клиента, проведет детальный анализ ротовой полости, проконсультирует по выявленным недостаткам и даст рекомендации по уходу за зубами и деснами.

Специалисты одной из платной стоматологии смогли доказать связь диабета с плохим состоянием десен. Заболевание Пародонтит может провоцировать появление диабета, это обусловлено общим снижением иммунитета, на фоне которого диабету намного проще развиться. Кроме того, пародонтит напрямую влияет на уровень сахара в крови, а повышенный уровень сахаров отрицательно влияет на состояние зубов и десен. Нередко при запущенных случаях рекомендуется протезирование зубов в Самаре, это намного эффективнее, чем восстанавливать безвозвратно поврежденный и истонченный зуб.

Плохая гигиена полости рта может стать причиной сердечных заболеваний

Если в ротовой полости присутствуют повреждения, то бактерии могут попасть в сосуды через поврежденные участки. Пародонтит один из самых "благоприятных" заболеваний для бактерий, так как вызывает кровоточивость десен, в результате которой бактерии попадают в кровеносную систему человека. Как результат это воспаление сосудов, после чего образуются тромбы. А это, в свою очередь, провоцирует возникновение ишемической болезни сердца.

Нередко открытые раны в ротовой полости обусловлены появлением новых зубов даже у взрослых людей. При этом зубы мудрости очень редко вырастают так, как надо, под нужным углом. Чаще всего они растут под углом, ухудшая прикус и образуя трещины в деснах. Удаление зубов мудрости абсолютно безболезненно и быстро, если обратиться в стоматологическую клинику в Самаре. Если повреждены другие зубы, возможно имеет смысл заказать услугу имплантации зубов под ключ.