Причины потери зубов

Довольно часто родители обращаются к стоматологу с проблемными зубами своих детей. Как оказывается, самым распространенным вопросом в стоматологии, является непонятные причины разрушения зубного ряда. Компьютерная томография в Самаре — это надежный способ узнать причины разрушения и болезни зубов.

Почему разрушаются зубы?

На самом деле существует множество факторов и причин, способствующих разрушению зубов у детей или взрослых. Чаще всего, это недостаточный уход или неправильное питание. Зубная эмаль может портиться и по другим причинам:

  1. Пародонтит — воспалительное заболевание мягких тканей вокруг зубов, которое провоцирует их расшатывание.
  2. Травмы физического характера.
  3. Нарушение обмена веществ.
  4. Кариес.
  5. Вредные привычки.

Это список самых распространенных факторов болезни зубного ряда, но могут быть и другие причины, связанные с различными заболеваниями или неправильным лечением.

Как узнать причины заболевания и разрушения зубов

Для профилактики и диагностики заболеваний зубного ряда стоит обратиться в стоматологическую поликлинику. Зубки – это стоматология в Самаре для детей и взрослых, где самые оптимальные цены на лечение зубов. Здесь работают квалифицированные специалисты различных профилей, которые не только позаботятся о здоровье зубов, но и постараются осуществить безболезненное и комфортное лечение.

Лечение молочных зубов у детей проводит детский стоматолог. Специалисты более широкого профиля, такие как стоматолог хирург самара, проводят сложные операции, занимаются коррекцией зубного ряда, удалением больных зубов и т. п. Помимо лечения, в клинике существуют и другие виды услуг, такие как: косметическое отбеливание зубов или установка брекетов.

Стоматолог ортодонт проводит полную диагностику ротовой полости, выявить нарушения, их причины, после чего назначит соответствующее лечение. В клинике используется современное оборудование и эффективные импортные препараты, в том числе обезболивающие.

Не забывайте о здоровье своих зубов и белоснежной улыбке! Обращайтесь в стоматологический центр Зубки по любым вопросам. Наши специалисты ответят на любые интересующие Вас вопросы.