Признаки хорошей детской стоматологии

Стоматологи являются врачами по гигиене полости рта. Тем не менее детские стоматологи получают специализацию в области детской стоматологии, пройдя дополнительные 2-3 года обучения стандартной степени бакалавра и четырехлетнего обучения в стоматологической школе, необходимого для всех стоматологов.

Это дополнительное обучение сосредоточено на развитии ребенка и стоматологических потребностях младенцев и детей, что отличает детских стоматологов от их коллег, которые принимают только взрослых пациентов. Некоторые из конкретных областей, в которых сосредоточена детская стоматология, включают:

  • Проблемы развития и роста, связанные со ртом, челюстью, лицом и головой: Молочные зубы сильно отличаются от зубов взрослых, и детские стоматологи должны научиться справляться с различными формами прорезывания и многими стадиями развития полости рта, через которые проходят младенцы, малыши и дети.
  • Лечение детей под наркозом и седацией с помощью стоматологических служб седации. Хороший детский стоматолог подчеркнет важность дыхания носом (в отличие от дыхания ртом). Изучение этой ключевой функции не только улучшит впечатления от посещения стоматолога ребенком, но и улучшит сон и общее состояние здоровья.
  • Лечение детей с ограниченными возможностями и особыми потребностями, в том числе с акцентом на детскую психологию: Дети с особыми потребностями нуждаются в особой стоматологической помощи, и детский стоматолог может работать с родителями, чтобы гарантировать, что их ребенок заложит надлежащую основу для долгосрочного здоровья полости рта и зубов.

Детская стоматология специализируется на лечении детей на начальных стадиях формирования зубов, вплоть до подросткового возраста. Как только подростку исполняется 18 лет, детский стоматолог обязан направить пациента в общую стоматологическую клинику.

Лучшие рекомендации будут исходить от родителей, которые видели, как их дети общались с настоящим стоматологом. Детская стоматология в Самаре предлагает свои услуги, непосредственно маленьким и взрослым пациентам.

Будьте в безопасности и ищите беспристрастный совет один на один! И если рецензент оставляет адрес электронной почты или другую контактную информацию вместе со своим отзывом, не бойтесь связаться с ним, чтобы узнать его честное мнение. Телефон детской стоматологии узнать можно у нас на сайте.

Еще один отличный совет по поиску детского стоматолога - спросить сотрудников местной стоматологии, кого они рекомендуют. Чтобы записатьсяв регистратуру детской стоматологии в Самаре, телефон детской стоматологии указан на сайте, по которому Вы можете позвонить в любое удобное для вас время.

Детская стоматология в Самаре "Зубки"