Профессиональное снижение чувствительности зубов

Повышенная чувствительность зубов подразумевает болезненные ощущение при приеме горячей или холодной пищи. Очень часто люди испытывают неприятное ощущение при глотке горячего чая. Повышенная чувствительность зубов обусловлена истончением верхнего слоя эмали, в результате чего зуб становится слишком чувствителен к холодному и горячему, в некоторых случаях также к сладкому. Чтобы точно определить истончение эмали, рекомендуется посещать платную стоматологию. Специалисты проведут оперативный осмотр и назначат лечение.

Диагностика

Чтобы не запустить процесс воспаления, необходимо как можно быстрее провести профессиональную диагностику. Клиника стоматологии в Самаре специализируется на проведении подобных обследований и лечении истонченной эмали. Чтобы осуществлять правильное лечение, необходимо точно определить причину истончения эмали. Всего проводится три теста, каждый из которых указывает на причину. Все три теста, в совокупности, позволяют сузить круг возможных причин до одной, которая может быть:

  • Сломанный зуб.
  • Эмаль в изношенном состоянии.
  • Заболевание десен.
  • Разрушение полости зуба.

В зависимости от выявленной причины, могут быть назначены лечебные процедуры, либо более радикальные меры. К примеру, протезирование зубов в Самаре является распространенной практикой в ответ на болезненные ощущения. Если в процессе диагностики было выявлено, что происходит разрушение полости зуба, рекомендуется провести имплантацию зубов под ключ. Составляется макет, на основе которых формируются протезы.

Кроме решения проблем с болезненными ощущениями при приеме пищи, стоматологическая клиника занимается лечением и других заболеваний зубной полости. Например, удаление зубов мудрости также входит в список наиболее востребованных услуг. Это обусловлено тем, что зубы мудрости имеют большую вероятность неправильного развития. Когда они полностью вырастут, они могут причинять боль и подпирать другие зубы, деформируя их, так как сами находятся под неправильным углом.