Профессиональная гигиена полости рта при временном прикусе

Даже ответственный подход родителей к домашнему уходу за зубами ребенка и правильный подбор щетки и пасты не позволяют тщательно прочистить труднодоступные места. Врачи детской стоматологической поликлиники "Зубки" смогут удалить даже мельчайшие частицы налета и более плотных отложений. Нередко в стоматологии детской поликлиники отсутствует услуга профессиональной гигиены полости рта. Детская стоматология в Самаре предлагает доступные цены на данную услугу, понимая важность регулярного удаления налета для сохранения красивой улыбки на долгие годы.

Причиной появления зубного налета являются болезнетворные бактерии, жизнедеятельность которых вызывает неприятный запах изо рта. Впоследствии он становится причиной развития кариеса, проблемам в работе ЖКТ, общему снижению иммунитета и повышенной подверженности простудным заболеваниям.

Проводить профессиональную гигиену необходимо уже с двухлетнего возраста. Периодичность зависит от качества домашнего ухода, полноценности рациона и присутствии в нем достаточного количества твердой пищи и других факторов.

Детский стоматолог использует для проведения чистки только эффективные и безопасные методики: технику механического очищения специальными пастами и плотными щетками либо использует аппаратный метод, который воздействует на зубы струей воды и воздуха с деликатным абразивом.

Профессиональная гигиена включает в себя несколько основных этапов:

  • Осмотр. Специалист оценивает степень загрязнения, наличие зубного камня, выбирает предпочтительную методику очищения.
  • Подготовительный этап. При помощи специальной пасты или таблетки выполняется окрашивание налета, что обеспечивает максимальный результат и позволяет избежать излишнего воздействия на эмаль. Также может быть выполнено легкое обезболивание тканей десен во избежание дискомфорта.
  • Непосредственно чистка. Каждый зуб обрабатывается отдельно, что гарантирует идеальную чистоту.
  • Завершающий этап и профилактические процедуры. Чистящие составы и остатки налета удаляются из полости рта ребенка, при необходимости выполняется реминерализация эмали, запечатывание фиссур, нанесение защитного лака.

Регулярная чистка зубов ребенка в детской стоматологии “Зубки” в Самаре – надежный способ сохранить красивую улыбку малыша и сформировать у него привычку безбоязненно посещать стоматолога.