Протез из металлокерамики: цена и срок службы

Протезирование зубов может понадобиться не только людям в возрасте, но и молодым людям, потерявшие свои коренные зубы в результате травмы или заболевания.


В зависимости от конструкции формы, протезы могут быть разными как по цене, так и по сроку службы. Заказывая имплантацию зубов под ключ, пациент первоначально приходит на обследование к стоматологу-хирургу в Самаре. Опытный специалист проводит необходимые осмотры, на основе которых он уже может сделать определенные выводы и предложить пациенту несколько типов протезирования на выбор.


Стоимость и срок службы

Обращаясь в платную стоматологию с целью протезирования зубов, специалисты первоначально проводят детальное обследование ротовой полости пациента. Цена протезирования зубов в первую очередь зависит от количества зубов, которые необходимо заменить. В последующую очередь на ценообразование влияет используемый материал для создания металлокерамических протезов.


Строение протеза включает в себя металлическую коронку, на которую помещается опак. Это материал, который не позволяет металлу просвечивать через искусственную эмаль. Далее накладывается дентин, а на него искусственная эмаль. Таким образом получается создать фактически точную копию настоящего зуба.


Металлический каркас может выполняться из различных сплавов, они также существенно влияют на ценообразование готового протеза. Самым популярным является хром-кобальтовый каркас, так как он самый недорогой среди остальных. Его единственным недостатком является небольшая просвечиваемость, из-за чего зубы приобретают зеленоватый оттенок.


Цена имплантации зубов под ключ также зависит от типа конструкции, протез может быть съемным или несъемным. Самым дешевым вариантом являются съемные протезы, которые необходимо снимать перед сном. В процессе ношения они могут быть неудобны, их придется постоянно поправлять. Протезирование зубов в Самаре предлагает все разновидности конструкций и несколько видов сплавов коронки на выбор. После проведения осмотра специалист предложит несколько решений исходя из конкретного бюджета.