Протезирование грамотно

В нашем медицинском реабилитационном центре находится одна из лучших стоматологий Самары. Мы осуществляем комплексное или индивидуальное лечение зубов. Одной из наших основных специализаций является протезирование. Благодаря ему пациент получает возможность восстановить утраченные зубы при помощи специальных зубных протезов.

Что такое протезирование?

Протезирование – это процесс создания специальных конструкций на челюстях, которые заменяют утраченные зубы. При комплексном лечении, данная процедура является финальным этапом реабилитации и влияет на конечный результат. При изготовлении зубных протезов используются самые современные технологии, оборудование и материалы.

В “Зубки” работают лучшие стоматологи, которые регулярно повышают свою квалификацию. В первую очередь они уделяют внимание качеству и точности выполнения работ. Поэтому каждый клиент, посетивший нашу стоматологию в Самаре, пройдя полный курс лечения, чувствует себя на сто процентов здоровым.

Разновидности протезирования зубов

Существует множество способов протезирования и разновидностей конструкций. Наши специалисты отдают предпочтение применению индивидуальных коронок. Они позволяют равномерно распределить нагрузку на костную структуру и мягкие ткани полости рта. Подобная имплантация зубов способна создать комфортные условия, наиболее приближенные к природным. Одиночные имплантаты отлично подходят для создания правильного положения зубов, удовлетворяющего терапевтическим требованиям. При этом не возникает потребность удаления нервов.

Мы стараемся осуществлять микропротезирование независимо от масштабов реконструкции и применяем при этом различные керамические вкладки, накладки и виниры.

Бескаркасная керамика

Чтобы достичь максимального сходства с настоящими зубами, устанавливают бескаркасные металлокерамические коронки, цена которых доступна для любого пациента. Благодаря отсутствию каркаса внутри коронки, солнечный свет просачивается сквозь структуру керамики, тем самым создавая впечатление натуральности.

Керамика на оксиде циркония

Данный тип протезирования зубов отличается своей индивидуальностью. Преимущество заключается в процессе создания коронки, который осуществляется методом лазерного сканирования зубного слепка и создания правильной формы модели утраченного зуба. На основе этой модели изготавливается каркас из оксида циркония - твердого, но довольно легкого, слегка прозрачного металла, цвет которого максимально приближен к живому зубу. Такая конструкция идеально ложится в альвеолу и точно прилегает к другим зубам, не создавая чувства дискомфорта. Более того, материал не взаимодействует с желудочными кислотами, что обеспечивает полный комфорт.

Керамика на драгоценных сплавах

Благодаря своим химическим и механическим свойствам, золото уже давно используется в реконструкции зубов. Его сплав с платиной обеспечивает точное краевое прилегание, а также предотвращает возникновение окислений под коронкой, что сохраняет десну и отличное состояние зубов на долгий срок. Цены на протезирование зубов в Самаре, позволяют нашим клиентам выбрать любые протезы.

Коронки на имплантатах

Не стоит экономить на зубах и лучше поставить коронку, цена которой существенно дороже керамики, зато прослужит намного дольше. Коронки на имплантатах, по своей функциональности почти не отличаются от естественных зубов. Крепятся они с помощью специальных винтов или на цемент. Их поверхность обрабатывается керамическим слоем по структуре похожую на зубную эмаль.

Протез на телескопических коронках или на балке

В особых ситуациях, лечение зубов в Самаре осуществляется при помощи современной технологии SAE. Она заключается в специальной обработке материала в лабораторных условиях, которая позволяет добиться максимальной точности. Такие протезы идеально садятся на имплантаты, не создавая лишних нагрузок.

Кроме этого, в “Зубках” можно произвести отбеливание зубов и другие виды услуг, связанные с коррекцией и улучшением визуальных показателей.