Рекомендации к выбору зубных щеток

Стоматология в Самаре “Зубки” – это современная клиника, специалисты которой готовы дать рекомендации относительно правильного ухода за зубами. И один из самых распространенных вопросов, который задают стоматологу: как правильно выбрать зубную щетку? Причем вопрос этот звучит как во взрослой, так и в детской стоматологии Самары.

Грамотно подобранная зубная щетка может спасти от неприятного запаха из ротовой полости, налета на зубах и языке. Правильное использование зубной щетки предотвратит появление кариеса, что очень важно для сохранения здоровья своих зубов. Чтобы Вам не пришлось обращаться за удалением зуба в Самаре, следуйте некоторым рекомендациям специалистов при выборе качественной зубной щетки.

Разновидности зубных щеток

Щетки для зубов бывают:

  • классическими,
  • электрическими,
  • ультразвуковыми.

Классическая зубная щетка пользуется наибольшей популярностью и спросом. Они разделяются по степени жесткости на мягкие, средние и жесткие. Если болит зуб в Самаре, то не стоит пользоваться слишком жесткой зубной щеткой. Сейчас стоматологи почти всем рекомендуют использовать щетки с мягкой или средней жесткостью – они не вредят зубной эмали и вполне успешно справляются с налетом. Главное, научится правильно ее использовать. Чтобы качественно очистить зубы и не заниматься отбеливанием зубов в Самаре, посоветуйтесь с гигиенистом на счет эффективного удаления налета с помощью зубной щетки.

Электрическая щетка для зубов стоит значительно дороже. Позволить себе ее может далеко не каждый. Среди главных плюсов можно отметить:

  • возможность добраться до труднодоступных мест;
  • наличие нескольких режимов работы позволяют выбрать наиболее комфортный;
  • экономия времени благодаря высокой скорости вращения.

Ультразвуковая зубная щетка справляется с налетом акустическими колебаниями. В отличие от электрической, работает совершенно бесшумно. Ультразвуковые щетки более современные и очень эффективные. Правда есть определенные противопоказания к использованию: ее нельзя применять при беременности и наличии кардиостимулятора.