Серебрение зубов

Если на зубе ребёнка появилось малейшее тёмное пятнышко следует обращаться в детскую стоматологию в Самаре. И делать это как можно быстрее. Рассмотрим причины, по которым важно оставить молочные зубы здоровыми.

  1. Чтобы сохранить здоровье малыша. Ведь преждевременная утрата молочного зуба усложняет пережевывание, что, в свою очередь, негативно сказывается на работе ЖКТ.
  2. Если не остановить развитие кариеса, то он может выйти из-под контроля и задеть, будущие коренные зубы, расположенные ниже.
  3. Лучше предупредить проблему, ведь слишком раннее удаление зуба в Самаре - то чего лучше избегать.

С целью победить кариес нередко применяют серебрение, что не очень эффективно, т.к. существуют более действенные методики.

Что оно собой представляет?

При этой процедуре стоматолог ортодонт наносит на очаг кариеса серебро. Его можно применять на ранних стадиях заболевания, но далеко не всегда данный метод позволяет добиться желаемых результатов.

При глубоком поражении зуба данный метод и вовсе нет смысла применять.

Когда прибегают к этому способу?

Ещё до лечения стоматолог хирург в Самаре тщательно чистит зубной ряд от налёта. Потом на него наносится раствор, что делает зубы темнее. Процедура проводится повторно через несколько суток, а затем каждые 6 месяцев, т.к. слой серебра подвержен постепенному разрушению.

Но стоит учесть, что таким образом невозможно вылечить кариес. Этот способ лишь останавливает его дальнейшее развитие. На сегодняшний день такая методика изжила себя и считается устаревшей, ведь существуют более современные и эффективные способы.

Почему от этой процедуры стоит отказаться?

Не секрет, что лечение молочных зубов у детей имеет свои нюансы. Серебрение имеет ряд таких недостатков:

  • На применяемые препараты возможна аллергическая реакция.
  • До выполнения серебрения требуется тщательно очистить зубы. А это может испугать малыша, из-за чего процесс будет сложнее.
  • При запущенном кариесе его не проводят, а если и прибегнуть, то это лишь ухудшит положение.
  • Во время обработки серебро может капнуть на десну, из-за чего возможны ожоги.
  • Происходит изменение цвета зубов, что заставляет ребёнка стесняться собственной улыбки.

Стоматология в Самаре предлагает более прогрессивные методики спасения молочных зубов. Для этого обращайтесь в нашу клинику и Вам помогут наши квалифицированные специалисты.