Шатаются зубы — что делать?

Нередко на прием к специалистам стоматологии “Зубки” записываются пациенты, которые жалуются на ощущение расшатанности одного или нескольких зубов. Такие симптомы возникают более чем у 30 % взрослого населения. Современная стоматология в Самаре недорого и качественно решает указанную проблему, причиной которой могут стать не только заболевания полости рта, но и серьезные нарушения в работе организма в целом. Чем быстрее будет начато лечение, тем выше шансы сохранить зуб и предотвратить вероятность появления осложнений.

Причины и степень подвижности зубов

В норме процесс жевания сопровождается смещением зубов на 0,06-0,15 мм, что не вызывает дискомфорта или боли. Патологические изменения часто сопряжены с болевыми ощущениями, воспалением десен и появлением крови во время приема пищи или чистки зубов. При обнаружении таких признаков важно сразу записываться на прием в стоматологию. В Самаре цена лечения зубов в нашей клинике является доступной и выгодной. На начальной стадии зуб может смещаться не более, чем на 1 мм, в сложных случаях коронка может даже поворачиваться вокруг своей оси.

Причинами увеличения подвижности, которая требует лечения в профессиональной стоматологии недорого , могут стать заболевания зубов и десен, переломы или вывихи зуба, дефекты прикуса, привычка скрежетать зубами во сне, различные образования (флюс, киста и прочее). Также расшатанность может возникнуть в результате неправильного питания (если организм не получает достаточного количества витаминов и минералов), наследственных факторов, болезней опорно-двигательной системы и увлечения табачными изделиями или алкоголем.


Что делать, если шатается зуб?

При обнаружении подвижности одного или нескольких зубов рекомендуется незамедлительно записаться на прием к стоматологу. “Зубки” - стоматология, цены в которой приятно удивят, а качество лечения соответствует высоким требованиям, поэтому нас выбирают многие жители города. Наши специалисты проведут тщательный осмотр, сделают снимок челюсти, выяснят причину данной проблемы.

После этого будет составлен комплексный план лечения либо принято решение о его удалении. В Самаре стоматология недорого - это отличная возможность для здоровья зубов. Мы применяем современные методики лечения, которые помогут надолго сохранить красивую улыбку.