Стоматологические услуги: лечение периодонтита в Самаре

Стоматологическая клиника «Зубки» в Самаре оказывает услуги по лечению периодонтита. Специалисты нашего центра определяют степень и форму заболевания, определяя острую или хроническую его фазу. Острая форма характеризуется первичными сильными болевыми ощущениями, но костная ткань при этом остается полноценной.

Лечение хронического периодонтита

Лечение периодонтита проводится в нашей клинике с использованием лучших современных практик. Хронический периодонтит имеет несколько форм воспаления:

  • фиброзную;
  • гранулирующую;
  • гранулематозную.

Клиника лечения зубов оснащена отличным оборудованием, которое позволяет провести качественную стоматологическую процедуру.

Вылечить фиброзную форму периодонтита можно за два посещения стоматолога. Воспалительный процесс данной формы минимален.

Гранулирующий и гранулематозный периодонтит предполагает более продолжительный курс лечения, начиная от 4 дней и более.

Зубная боль вызывает у людей тревогу, потому что отличается остротой и нарастанием. Следите за полостью рта регулярно и не затягивайте визит к стоматологу, если уже возникли проблемы.

Лечение острого периодонтита

Причиной возникновения острой формы является не вылеченный пульпит, а также некачественно проведенные лечебные мероприятия.

В первый визит к врачу Вам проведут процедуру оттока гнойных масс из мешочка. Далее устраняется интоксикация организма. В ходе лечения пациенту не ставится временная пломба, чтобы избежать попадания остатков пищи и не забить канал, используются ватные тампоны. Дальнейшее лечение острого периодонтита проводится в плановом режиме.

В нашей клинике проводится рентгенодиагностика, которая позволяет в точности определить степень заболевания.

Все операции проводятся под анестезией. В нашем центре по лечению зубов услуги предоставляются разнообразные: имплантация, протезирование, отбеливание зубов и так далее.

Специалисты нашего учреждения имеют огромный опыт по лечению периодонтита. Стоимость процедуры будет зависеть от сложности течения заболевания и сопутствующих симптомов.

Не откладывайте лечение боли зубов на завтра – это может негативно отразиться на Вашем здоровье.