Уход за зубами после протезирования

Выполняя протезирование зубов в Самаре, врачи-стоматологи дают определенные советы каждому пациенту по уходу и заботе за протезами, как съемными, так и постоянными. Более того, тип протезирования напрямую зависит от того, как человек относится к чистоте ротовой полости. Если он пренебрегает простейшими правилами и просто ленится ухаживать за зубами, то его протезы очень быстро испортятся. Поэтому, для таких пациентов стоматологическая клиника «Зубки» советует устанавливать съемные протезы.

Правила гигиены полости рта после протезирования

В древние времена самым главным правилом в вопросе гигиены полости рта было правильное питание. Люди, заботящиеся о здоровье зубов и десен, заканчивали день тем, что съедали яблоко. Данный фрукт способствовал правильному кровообращению, а также делал необходимый для десен массаж. В современном мире зубы привыкли к мягкой пище. Поэтому, важно внимательно относиться непосредственно к чистке зубов, в том числе после протезирования.

Как правильно чистить зубы

Не важно, есть у Вас протезы или нет, выполняйте простые правила при чистке зубов. Чистите зубы два раза в день. Не забывайте также и о чистке языка, ведь на нем тоже скапливаются бактерии. Помните, что налет собирается в следующих местах:

  • в местах, где зубы, в том числе и протезы, тесно контактируют;
  • на верхней поверхности зубов, а также в ямочках клыков и резцов;
  • в месте шейки зубов;
  • на языке и деснах;
  • в промежутках между зубами.

Конечно, на протезах не будет развиваться кариес, если Вы начнете пренебрегать данными правилами. Но микробы начнут скапливаться в большом количестве, что неблагоприятно влияет не только на сам протез, но и на соседние зубы, а также десны. Помните, что из-за несоблюдения этого важного правила могут даже развиться заболевания желудка, а также возникнуть различные аллергии. Если у Вас остались вопросы о том, как эффективнее всего ухаживать за зубными протезами, проконсультируйтесь у врачей стоматологической поликлиники «Зубки». Они ответят на все Ваши вопросы.