Виды протезирования зубов: какой выбрать?

протезирование зубов

Перечень видов протезирования зубов: преимущества и недостатки

  1. Керамические вкладки
  2. Керамические вкладки - это протезы, которые накладываются на поврежденный зуб. Они имеют высокую прочность, долговечность и эстетичность. Однако, их стоимость может быть высокой, а процесс изготовления может занять несколько недель.

  3. Коронки
  4. Коронки - это протезы, которые полностью покрывают поврежденный зуб. Они имеют высокую прочность и долговечность, а также могут быть выполнены в различных вариантах оттенков и форме.

  5. Импланты
  6. Импланты - это замена натурального зуба, которая имплантируется в кость челюсти. Они имеют высокую прочность и долговечность, а также позволяют сохранить здоровые зубы вокруг. Недостатком является длительный процесс установки и высокая стоимость.

  7. Мосты
  8. Мосты - это протезы, которые закрепляются на здоровых зубах с обеих сторон от проблемного зуба. Они имеют высокую прочность и долговечность.

Съемные протезы: когда они необходимы

Съемные протезы - это протезы, которые можно снять и надеть по желанию. Они могут быть частичными или полными, в зависимости от количества заменяемых зубов. Преимуществами являются их относительная дешевизна и легкость установки.

Выбор правильного вида протезирования зубов может быть непростым, но правильный выбор поможет сохранить здоровье зубов и улучшить качество жизни. Керамические вкладки, коронки, импланты, мосты и съемные протезы - каждый вид имеет свои преимущества и недостатки. Если у вас есть какие-либо проблемы со здоровьем зубов, обратитесь к специалистам стоматологии "Зубки". Наши квалифицированные врачи помогут вам выбрать наиболее подходящий вид протезирования и провести процедуру с максимальным комфортом!