Виды зубных протезов

Зубные протезы – это съемные стоматологические приборы, имеющие полный или частичный набор зубов и закрепляющийся на некоторых местах ротовой полости.

Сегодня стоматологическое протезирование стремительно развивается, поэтому каждый год появляются новые и усовершенствованные его виды. Это дает возможность восстановить эстетичный вид зубам и вновь сделать улыбку красивой.

Имплантация зубов: виды и особенности зубных протезов

Есть 3 основных вида зубных протезов:

  1. Съемные - применяются при полном отсутствии зубов. Крепится данная конструкция специальными пластинами. Ее легко снимать для осуществления гигиенических процедур или в ночное время.
  2. Несъемные – используют при частичном разрушении зуба или потери нескольких частей. Данный протез устанавливают на определенный срок. Качественные элементы могут прослужить до 15 лет.
  3. Имплантация зубов – вживление импланта в челюстную кость, на которую сверху крепится коронка. Такой способ позволяет зубам вернуть полную функциональность и эстетический вид.

Также существуют множество подвидов указанных протезов. Правильно подобрать необходимый Вам зубной протез поможет квалифицированный специалист. Проходя процедуру протезирования зубов в Самаре, врачи-стоматологи дают рекомендации и советы каждому пациенту по правильному уходу за прибором.

Протезирование зубов в Самаре

Клиника «Зубки» - занимается оказанием стоматологических услуг в Самаре. Наша клиника имеет многолетний опыт, поэтому мы предоставляем клиентам исключительно профессиональную помощь за доступную цену.

Протезирование зубов осуществляют высококвалифицированный персонал, который подбирает индивидуальный подход к каждому клиенту. Использование современного оборудования и методик делает процедуру максимально комфортной и безболезненной. Наши клиенты могут не переживать за надежность протезов, так как врачи используют качественные и проверенные материалы.

Для проведения процедуры в стоматологической поликлинике "Зубки" в желаемое Вами время, можно оставить заявку онлайн или связаться по указанному на сайте телефону.