Зачем нужны виниры

Виниры — это очень тонкие накладки, которые накладывают на зубы в видимых при улыбке местах. Желательно устанавливать их попарно, чтобы улыбка выглядела симметрично и красиво. Максимально можно покрыть ими до 10 зубов на каждой челюсти. Но никто не мешает ставить его на 1 зуб.

Их установка является разновидностью протезирования. Если коронкой покрывается весь зуб, то винир закроет лишь переднюю сторону. Это позволит спрятать все изъяны и провести отбеливание зубов в Самаре. Так реально обеспечить красивый и естественный внешний вид. Их установкой занимается стоматолог ортодонт, который имеет большой опыт работы и сделает свою работу качественно.

Для чего их ставят?

  1. Корректируют форму или размер. С помощью данных накладок можно сделать некоторые из зубов шире или длиннее.
  2. Поправляют дефекты эмали. Например, флюороз или гипоплазию.
  3. С их помощью можно скрыть трещины и сколы, появившиеся по каким-то причинам.
  4. Они способны сделать улыбку белоснежной.
  5. При помощи виниров можно уменьшить промежутки между зубами. Если у Вас есть такая проблема, стоматология в Самаре прекрасно поможет её исправить. Достаточно обратиться в нашу клинику.
  6. Также ими можно подкорректировать форму резцов.

Разновидности виниров

Сегодня специалистами предлагаются накладки, произведённые из композита или керамики. Металлокерамических виниров не существует.

  1. Композитными можно отреставрировать улыбку всего за одно посещение стоматолога хирурга в Самаре. Материал наносится мелкими слоями. Но недостаток такого варианта в недолгом сроке использования, а со временем данные виниры изменяют цвет.
  2. Накладки из керамики производятся из фарфора. Внешне их практически невозможно отличить от реальной эмали. Со дня визита к стоматологу до их установки проходит несколько суток (за этот срок их изготавливает специалист). Они прослужат дольше и не потеряют белоснежный цвет.

Преимущества от их применения

Оба типа этих накладок имеют такие плюсы: прячут визуальные дефекты, за ними легко ухаживать, защитят от кариеса.

У керамических есть дополнительные сильные стороны — срок службы от 10 лет, сохраняют белый цвет, смотрятся как собственная зубная эмаль.

Но последний тип обладает и минусами - в случае малейшего скола придётся полностью его заменять, а также они стоят дороже и устанавливаются дольше. А композитные не так красивы и служат раза в 3 меньше.

Если Вам необходимо лечение зубов цены которого не будут слишком большими, обращайтесь в нашу клинику "Зубки" в Самаре. Опытные врачи сделают Вашу улыбку идеальной.