Здоровые зубки у ребенка: что для этого сделать?

Зубная боль может беспокоить не только взрослых, но и детей. Если у ребенка болит зуб, необходимо с ним посетить детскую стоматологию в Самаре.

Детская стоматология Самара

У ребенка формирование зубов начинается еще в утробе матери на 5-6 недели беременности. В этот период беременная женщина активно должна употреблять в пищу молочные продукты, творог. В них много содержится кальция.

Учеными доказано, что на состояние зубов у детей влияет простудные заболевания. Грудное вскармливание помогает деткам быстро развивать костную ткань. Желательно грудничков кормить грудью до 1 года. Если такой возможности нет, надо купить специальную соску средней жесткости. Она должна быть эластичной, жесткой.

Чтобы зубки у младенца начали быстро и безболезненно прорезаться, надо делать специальный массаж десен. Его можно проводить специальной щеткой. Ее купить можно в аптеке. Приучать чистить зубы ребенка следует с раннего возраста. С 2 лет ребенку можно показывать на личном примере, как правильно чистить зубы. В магазинах продаются специальные зубные пасты с фтором и кальцием для детей от 2 лет.

На прием к стоматологу-ортодонту

У ребенка с раннего возраста может неправильно развивать прикус. Если зубы не плотно и не ровно прилегают друг к другу, ребенка необходимо показать специалисту. Осмотр проводит детский стоматолог-ортодонт. Если вовремя не оказать стоматологическую помощь ребенку, челюсть с возвратом будет расти и расстояния между зубов будут увеличиваться. Если у ребенка появляется зубная боль раньше возраста 3 лет, его необходимо показать стоматологу. Если болят молочные зубы. Их нужно лечить. Специалисты не рекомендуют самостоятельно удалять молочные зубы. Они должны выпасть естественным путем.

Лечение зубов цены

Меры профилактики, компьютерную томографию, отбеливание зубов можно пройти в клинике стоматологии в Самаре «Зубки». На сайте можно ознакомить с прайс-листом на лечение зубов. Цены на стоматологию в Самаре вас приятно удивят!