Зубной камень: причины образования и методы удаления

Люди, которые заботятся и следят за состоянием своих зубов, регулярно посещают кабинет стоматолога, независимо от наличия зубной боли, необходимости удаления или пломбирования. Одной из причин посещения стоматологической клиники является отбеливание зубов в Самаре. Таким образом, зубной камень — это налет из микроскопических частиц пищи, эпителия и бактерий, который скапливается на протяжении длительного времени, придавая эмали неприятный оттенок.

Основные причины возникновения зубного камня

Процесс формирования налета может длится на протяжении нескольких месяцев. Главная причина возникновения зубного камня — это неправильная гигиена или ее несоблюдение. Причиной отложения микроскопических веществ может стать неправильно подобранная зубная щетка, которая со временем может стать источником подобных проблем. Также стоит обращать внимание на выбор зубной пасты.

Жирная и сладкая пища ускоряют процесс образования зубного камня, но его также можно замедлить, регулярно употребляя в пищу различные твердые продукты: груши, яблоки, морковь и т. п. В данном случае, косметическое отбеливание зубов происходит естественным способом.

Люди, злоупотребляющие алкоголем имеют постоянные проблемы с зубами, так как спирт неблагоприятно влияет на слюну, которая выполняет своеобразную функцию защиты зубной эмали. Никотин также пагубно влияет на поверхность зубов, создавая благоприятную среду для развития зубного камня.

Как избавиться от зубного налета?

Зубки — это самая посещаемая стоматология в Самаре, которая предоставляет различные стоматологические услуги лечебного и косметологического характера. К ним относят лечение молочных зубов у детей: пломбирование, удаление, установка брекетов, коррекция зубного ряда и прочее.

В клинике используется современное стоматологическое оборудование и лучшая компьютерная томография в Самаре, позволяющая проводить быструю и точную диагностику полости рта. Стоматологи поликлиники помогут решить любые проблемы, касающиеся заболевания зубов и сделают Вашу улыбку сияющей и белоснежной.

Любой врач, независимо от профиля, будь-то стоматолог-ортодонт или детский стоматолог, принимают пациентов по предварительной записи или в порядке очереди. Запись на прием можно осуществить по телефону или через обратную связь.