Зубные протезы

Удаление зуба в Самаре – это необходимость для определенного количества пациентов стоматологической клиники. Если болит зуб в Самаре, то совершенно не исключено, что понадобиться его срочное удаление. Стоматолог-хирург Самары безболезненно избавит Вас от доставляющего мучения зуба. Вот только потом встает вопрос: а что же делать дальше? Ведь утраченный зуб может очень сильно повлиять на эстетику улыбки. К тому же, вполне может возникнуть некий дискомфорт от образовавшейся пустоты. Специалисты в данном случае рекомендую поставить протез.

И совершенно не стоит пугаться этого слова – "протез". Современные искусственные зубы гораздо совершеннее по внешнему виду, чем человеческие. Данные конструкции вполне успешно заменяют потерянные зубы.

Разновидности протезов

Стоматологическое восстановление предлагает большой выбор разнообразных протезов из различных материалов. Среди несъемных протезов самые распространенные – это коронки. С их помощью воспроизводится анатомическая конфигурация зуба и восстанавливается жевательная функция челюсти. Каждый материал, из которого изготавливаются коронки имеет свои особенности:

  • металл прочен и функционален.
  • металлокерамика практически не отличима от настоящих зубов по цвету.
  • керамика более хрупкая, и больше подходит для передних зубов.
  • протезы из циркония легкие и эстетичные.
  • алюминиевые обладают гипоаллергенными свойствами.

Мостовидные конструкции разделяются на несколько типов:

  • опираются на другие зубы;
  • опираются на импланты;
  • адгезивные.

Съемные протезы

Данный вид протезов прикрепляется к деснам и сохранившимся зубам. Стоматологии предлагают воспользоваться следующими съемными конструкциями:

  1. Акриловыми – самые популярные.
  2. Безакриловыми – плотнее прилегают к деснам.
  3. Нейлоновыми – традиционный и эффективный вариант.
  4. Бюгельными – из цельного металлического каркаса.

Те, кто полностью лишился зубов, могут воспользоваться видами полностью съемных зубных протезов.

Современная стоматология в Самаре "Зубки" гарантирует установку качественных и надежных протезов всем желающим. Если Вас интересует лечение зубов, цены на эти услуги у нас вполне приемлемые.